В Индии жертвами наводнения стали более 130 человек

В Индии жертвами наводнения стали более 130 человек

В результате наводнений, вызванных сильными муссонами, на севере Индии погибли не менее 130 человек. Об этом в среду, 19 июня, сообщает Би-би-си.

Наибольший ущерб в результате наводнения понесли штаты Уттаракханд и Химачал-Прадеш. Более 600 домов уничтожены и около 75 тыс. человек, включая паломников, оказались в затруднительном положении в разных местах.


Наводнение в Индии смыло жилой дом и храм - видео

Ожидается, что количество жертв наводнения значительно увеличится, поскольку спасатели все еще не добрались до многих районов, затронутых стихией.

В пострадавших районах власти разместили 40 лагерей для лишившихся жилья людей.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы наводнения власти эвакуировали жителей Нью-Дели, проживавших в районах, расположенных близко к реке Ямуна.

Другие новости по теме

В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести
В пятницу, 21 июня, индийский телеканал NDTV сообщил, что на севере страны после сильнейшего наводнения и оползней пропавшими без вести числятся более 14 тысяч человек.

На Индию обрушилось наводнение. Власти эвакуируют жителей Нью-Дели На Индию обрушилось наводнение. Власти эвакуируют жителей Нью-Дели
Во вторник, 18 июня, власти столицы Индии Нью-Дели из-за угрозы наводнения начали эвакуировать жителей районов, расположенных близко к реке Ямуна. Об этом сообщает местное телевидение.

Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек
В результате наводнений и оползней на севере Индии могли погибнуть около 5,5 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 июля, сообщили местные власти.

Из-за наводнения в Индии погибли более 200 человек Из-за наводнения в Индии погибли более 200 человек
Покинули свои дома 700 тысяч человек.

Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: