В Перу на поминках 10 человек погибли из-за отравления

В Перу на поминках 10 человек погибли из-за отравления
Пострадавших отправили вертолетами в городские больницы
Находящиеся в тяжелом и критическом состоянии пострадавшие доставлены вертолетами в больницы Лимы и других городов.

На юге Перу произошло массовое пищевое отравление, жертвами которого стали не менее 10 человек. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 8 августа.

Как подтвердило Управление гражданской обороны Перу, в южном регионе Аякучо местные жители употребили в пищу зараженную инсектицидами еду. После этого 52 человека почувствовали себя плохо, из них 10 скочались, еще 21 находится в тяжелом состоянии.

По сообщениям местных СМИ, отравление произошло на поминках в населенном пункте Сан-Хосе-де-Ушуа.

Находящиеся в тяжелом и критическом состоянии пострадавшие были доставлены вертолетами в больницы Лимы и других крупных городов.

Ранее во Львовской области шесть человек попали в больницу с пищевым отравлением. Все потерпевшие принимали пищу в кафе Степ-Леон в городе Стрый.

Также в Украине зафиксировали первый случай листериоза – заражения бактерией, которая у человека вызывает множество серьезных заболеваний.

Другие новости по теме

В Иране на поминках отравились 300 человек В Иране на поминках отравились 300 человек
Среди пострадавших пятеро детей.

В Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей, отравившихся колбасой В Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей, отравившихся колбасой
В городе Бар Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей 4 и 5 лет, отравившихся колбасой, сообщили в управлении ГСЧС в области.

Во Львовской области с пищевым отравлением госпитализированы 16 человек Во Львовской области с пищевым отравлением госпитализированы 16 человек
В селе Шегини Львовской области 4 августа во время празднования дня рождения произошло массовое отравление, 16 человек, среди которых 8 детей, госпитализированы.

В Перу 90 школьников отравились в столовой, трое умерли В Перу 90 школьников отравились в столовой, трое умерли
Массовое отравление детей произошло в школьной столовой в регионе Кахамарка на севере Перу, трое детей умерли, еще 88 человек госпитализированы.

В Винницкой области на поминках девять человек отравились грибами В Винницкой области на поминках девять человек отравились грибами
Вчера, 24 августа, после поминального обеда в Ладыжине Винницкой области девять человек были госпитализированы с пищевым отравлением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: