Грэм Филлипс устроил провокацию в посольстве Грузии в Лондоне

Грэм Филлипс устроил провокацию в посольстве Грузии в Лондоне
Грэм Филлипс отметился новой провокацией
Блогер ворвался на территорию посольства и выкрикивал антигрузинские и антинатовские лозунги, в результате чего был задержан.

В здание посольства Грузии в Лондоне во время выставки, приуроченной к 10-летию российско-грузинской войны, во вторник, 7 августа, ворвался известный блогер Грэм Филлипс и устроил провокацию. Об этом сообщила посол Грузии в Великобритании Тамара Беручашвили, сообщает 1tv.

В частности, Филлипс выкрикивал антигрузинские и антинатовские лозунги, после чего был задержан полицией.

"Посольство стало жертвой российской агрессии, потому что в него внезапно вторгся человек с камерой, который агрессивно кричал, что это пропаганда", - заявила Беручашвили.

Относительно задержанного проводится расследование. В МИД Грузии ждут полной оценки инцидента от британской стороны.

Напомним, одиозный блогер и журналист широко известен поддержкой политики России, а также подержкой "республик" на востоке Украины и частыми визитами в регион. Он довольно долго жил в России, однако в прошлом месяце покинул страну, заявив, что "теперь будет жить в Англии".

В сентябре 2016 года во время обмена Филлипс провоцировал и оскорблял Владимира Жемчугова, пытаясь сорвать обмен пленными с ЛДНР. В том же месяце он  устроил провокацию на админгранице с Крымом. Также он известен провокациями в адрес украинских болельщиков во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

В свое время на Филлипса подавали жалобу в полицию немецкие журналисты, когда он устроил дебош в редакции издания, опубликовавшего расследование по МН-17.

Его выбрасывали из британского парламента и из музея Бандеры в Лондоне.

Также в свое время Филлипса высылали из Украины и Латвии.

Другие новости по теме

В России расследуют нападение на скандального Грэма Филлипса В России расследуют нападение на скандального Грэма Филлипса
Кремлевский пропагандист пожаловался в полицию, что на него напали и разбили камеру во время акции оппозиции в Москве. Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей.

В России расследуют нападение на скандального Грэма Филипса В России расследуют нападение на скандального Грэма Филипса
Кремлевский пропагандист пожаловался в полицию, что на него напали и разбили камеру во время акции оппозиции в Москве. Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей.

Скандальный журналист Грэм Филлипс обручился с луганчанкой Скандальный журналист Грэм Филлипс обручился с луганчанкой
Свадьбу пара планирует отгулять в следующем году.

Лондон посоветовал Киеву самому наказать Филлипса Лондон посоветовал Киеву самому наказать Филлипса
Британия не может запретить выезд со страны, так как он не совершил правонарушений на ее территории.

Немецкие журналисты пожаловались в полицию на Грэма Филлипса Немецкие журналисты пожаловались в полицию на Грэма Филлипса
Экс-сотрудник Russia Today устроил дебош в редакции издания, которое опубликовало расследование по МН-17.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: