В России расследуют нападение на скандального Грэма Филлипса

В России расследуют нападение на скандального Грэма Филлипса
Грэм Филипс на Пушкинской площади в Москве
Кремлевский пропагандист пожаловался в полицию, что на него напали и разбили камеру во время акции оппозиции в Москве. Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей.

В Москве возбуждено уголовное дело за нападение на британца Грэма Филлипса, в результате которого была разбита его камера. Об этом в среду, 31 января, сообщает Life со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"Заявитель сообщил, что 28 января находился на Пушкинской площади, где у него произошел конфликт с неизвестным, в ходе которого злоумышленник повредил его видеокамеру и скрылся. Сумма ущерба составляет 27 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В настоящий момент полиция ищет подозреваемого.

Сам Филлипс заявил, что на него набросился и сломал его видеокамеру сторонник российского оппозиционера Алексея Навального, попавший в кадр.

Грэм Филлипс известен своей ярой приверженностью политике Путина и ярко выраженной антиукраинской позицией.

Напомним, в сентябре 2016 года во время обмена Филлипс провоцировал и оскорблял Владимира Жемчугова, пытаясь сорвать обмен пленными с ЛДНР. В том же месяце он устроил провокацию на админгранице с Крымом. Также он известен провокациями в адрес украинских болельщиков во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

В свое время на Филлипса подавали жалобу в полицию немецкие журналисты, когда он устроил дебош в редакции издания, опубликовавшего расследование по МН-17.

Его выбрасывали из британского парламента и из музея Бандеры в Лондоне.

Также в свое время Филлипса высылали из Украины и Латвии.

Другие новости по теме

В России расследуют нападение на скандального Грэма Филипса В России расследуют нападение на скандального Грэма Филипса
Кремлевский пропагандист пожаловался в полицию, что на него напали и разбили камеру во время акции оппозиции в Москве. Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей.

Лондон посоветовал Киеву самому наказать Филлипса Лондон посоветовал Киеву самому наказать Филлипса
Британия не может запретить выезд со страны, так как он не совершил правонарушений на ее территории.

Немецкие журналисты пожаловались в полицию на Грэма Филлипса Немецкие журналисты пожаловались в полицию на Грэма Филлипса
Экс-сотрудник Russia Today устроил дебош в редакции издания, которое опубликовало расследование по МН-17.

Журналиста Филлипса обокрали на Евро-2016 Журналиста Филлипса обокрали на Евро-2016
Автомобиль британца был взломан.

Видео задержания британского журналиста Грэма Филлипса Национальной гвардией Видео задержания британского журналиста Грэма Филлипса Национальной гвардией
Ранее никаких сведений о нем не поступало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: