Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации

Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации
Глава КНДР Ким Чен Ын
Вашингтон надеется на улучшение диалога с Пхеньяном и выполнение договоренностей по ядерному разоружению.

Согласно договоренностям между США и Северной Кореей, лидер КНДР Ким Чен Ын сам определит сроки окончательной денуклеаризации. Об этом в интервью телеканалу Channel News Asia заявил госсекретарь США Майк Помпео, находящийся в Сингапуре на саммите АСЕАН.


"Окончательные сроки денуклеаризации будут установлены председателем Кимом, по меньшей мере, отчасти. Это его решение", – сказал Помпео.

В то же время глава Госдепа указал, что, несмотря на прогресс в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном, международные санкции в отношении КНДР сохранятся до полной денуклеаризации Корейского полуострова.

"Все страны поддержали резолюцию Совбеза ООН, и эти санкции сохранятся, пока мы не добьемся полной денуклеаризации Северной Кореи. Неважно, какой прогресс сделан, пока эти санкции останутся", – отметил Помпео.

Также госсекретарь выразил надежду на улучшение диалога с Пхеньяном после того, как власти КНДР выполнили договоренности по передаче останков американских военнослужащих, погибших в 1950-1953 гг. в Корейской войне.

Ранее Помпео заявил, что Северная Корея не выполняет свои обязательства по денуклеаризации и до сих пор нарушает многочисленные резолюции Совета безопасности ООН.

Другие новости по теме

США недовольны процессом денуклеаризации КНДР США недовольны процессом денуклеаризации КНДР
Госсекретарь Помпео пожалоался на Азиатским форумом по безопасности на медлительность разоружения Северной Кореи.

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР
По словам госсекретаря США Майка Помпео, никто не планирует устанавливать властям КНДР временные рамки для денуклеаризации полуострова.

В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР
Основной этап процесса денуклеаризации должен закончиться к 2020 году, заявил госсекретарь Помпео.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: