Власти Иерусалима одобрили расширение посольства США

Власти Иерусалима одобрили расширение посольства США
Иванка Трамп открыла в Иерусалиме посольство США в Израиле
Одобренный проект предусматривает достройку здания еще на 700 кв. м – половина из них будет находиться под землей.

Власти Иерусалима разрешили проведение работ по расширению здания посольства США в Израиле. Об этом сообщает The Times of Israel в пятницу, 3 августа.

Одобренный проект предусматривает достройку здания еще на 700 кв. м – половина из них будет находиться под землей. В здании появятся новые входы, будут расширены офисные помещения, включая зоны приема посетителей.

Мэр Иерусалима Нир Баркат назвал это решение еще одним шагом для определения роли посольства США в Иерусалиме и укрепления связей между странами.

Отмечается, что это лишь первый этап запланированного расширения на территории посольства США.

Напомним, 14 мая США открыли посольство в Иерусалиме. Это событие приурочили к празднованию 70-й годовщины основания Израиля. Перенос американского посольства из Тель-Авива вызвал массовые столкновения в секторе Газа.

Вскоре в Иерусалим были перенесены посольства Гватемалы и Парагвая.

Другие новости по теме

Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим
Дипломатическая миссия Парагвая, которая ранее располагалась в городе Герцлии-Питуах у Тель-Авива, теперь находится в технопарке Малха в Иерусалиме.

В Иерусалиме открыли американское посольство В Иерусалиме открыли американское посольство
В церемонии приняла участие делегация высокопоставленных представителей США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж.

Гватемала начала перенос своего посольства в Израиле в Иерусалим Гватемала начала перенос своего посольства в Израиле в Иерусалим
В мае президент Гватемалы Джимми Моралес примет участие в официальной церемонии открытия посольства в Иерусалиме.

Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме
Посольство Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим перенесут на 70 годовщину основания государства. Это официально подтвердили в США.

Тиллерсон исключил скорый перенос посольства США в Иерусалим Тиллерсон исключил скорый перенос посольства США в Иерусалим
Перенос посольства в Иерусалим точно не состоится в 2017 году, сообщил государственный секретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: