В Иерусалиме открыли американское посольство

В Иерусалиме открыли американское посольство
Иванка Трамп открыла в Иерусалиме посольство США в Израиле
В церемонии приняла участие делегация высокопоставленных представителей США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж.

В Израиле США в понедельник, 14 мая, открыли в Иерусалиме свое посольство, перенесенное туда из Тель-Авива. Об этом объявил глава дипмиссии Соединенных Штатов в Израиле Дэвид Фридман, передает РБК.

Отмечено, что торжественная церемония переноса посольства США из Тель-Авива приурочена празднованию 70-й годовщины основания Израиля.

Как сообщается, в мероприятии приняла участие делегация высокопоставленных представителей США, в том числе дочь американского президента Дональда Трампа Иванка и ее муж, старший советник американского президента Джаред Кушнер, глава Минфина Стивен Мнучин и спецпосланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт.

На церемонии также присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Сам Трамп на открытие посольства не приехал, но наблюдал за мероприятием в режиме телемоста.

Предполагается, что американское посольство будет временно работать в комплексе генерального консульства США в районе Арнон в южной части Иерусалима. При этом здание в Тель-Авиве по-прежнему будет закреплено за дипломатической миссией США - большинство сотрудников посольства продолжат там работать, пока не построят новое здание в Иерусалиме. Пока в Иерусалиме начнут работать только посол и еще несколько американских дипломатов.

Напомним, Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля 6 декабря 2017 года и объявил о намерении перенести в этот город американское посольство из Тель-Авива.

Другие новости по теме

В Иерусалиме откроется посольство США В Иерусалиме откроется посольство США
В церемонии, которая приурочена к 70-й годовщине образования Израиля, примут участие около 800 человек.

Для Трампа организуют видеомост на открытии посольства США в Иерусалиме Для Трампа организуют видеомост на открытии посольства США в Иерусалиме
Пока не известно, будет ли это прямое включение с участием американского лидера, или записанное обращение.

Трамп не поедет на открытие посольства США в Иерусалиме Трамп не поедет на открытие посольства США в Иерусалиме
На церемонию приедут дочь и советница президента США Иванка Трамп, а также ее муж, старший советник президента Джаред Кушнер.

Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме
Посольство Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим перенесут на 70 годовщину основания государства. Это официально подтвердили в США.

Трамп: Посольство США не переедет в Иерусалим в 2018 году Трамп: Посольство США не переедет в Иерусалим в 2018 году
Американский лидер опроверг слова премьер-министра Израиля о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим до конца этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: