Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим

Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим
Церемония открытия посольства Парагвая в Иерусалиме
Дипломатическая миссия Парагвая, которая ранее располагалась в городе Герцлии-Питуах у Тель-Авива, теперь находится в технопарке Малха в Иерусалиме.

Парагвай вслед за США и Гватемалой перенес посольство в Израиле в Иерусалим. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает газета Едиот Ахронот.

Отмечено, что церемония открытия состоялась 21 мая. В ней принимали участие президент Парагвая Орасио Кортес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Дипмиссия Парагвая, которая ранее располагалась в городе Герцлии-Питуах у Тель-Авива, теперь находится в технопарке Малха в Иерусалиме, недалеко от гватемальского посольства", - говорится в сообщении.

Напомним, президент США Дональд Трамп 6 декабря 2017 года признал Иерусалим столицей Израиля и объявил, что американское посольство перенесут в этот город.

США открыло посольство своей страны в Иерусалиме 14 мая. Открытие было приурочено к празднованию 70-й годовщины основания Израиля. Перенос посольства вызвал столкновения в секторе Газа.

Посольство Гватемалы было перенесено в Иерусалим 16 мая. Ранее Нетаньяху призвал все страны перенести дипмиссии в этот город.

Другие новости по теме

В Иерусалиме открыли американское посольство В Иерусалиме открыли американское посольство
В церемонии приняла участие делегация высокопоставленных представителей США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж.

Гватемала начала перенос своего посольства в Израиле в Иерусалим Гватемала начала перенос своего посольства в Израиле в Иерусалим
В мае президент Гватемалы Джимми Моралес примет участие в официальной церемонии открытия посольства в Иерусалиме.

Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме Стала известна дата открытия посольства США в Иерусалиме
Посольство Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим перенесут на 70 годовщину основания государства. Это официально подтвердили в США.

Трамп: Посольство США не переедет в Иерусалим в 2018 году Трамп: Посольство США не переедет в Иерусалим в 2018 году
Американский лидер опроверг слова премьер-министра Израиля о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим до конца этого года.

Трамп признал Иерусалим столицей Израиля Трамп признал Иерусалим столицей Израиля
Президент США поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: