Трамп готов встретиться с президентом Ирана

Через несколько дней после ужесточения риторики в адрес Тегерана американский лидер заявил о готовности к встрече с руководством страны.   Президент США Дональд Трамп заявил, что готов провести встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает Reuters. Об этом американский лидер собщил 30 июля на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме.  
"Я встречусь с кем угодно. Я верю во встречи, особенно в тех случаях, когда на карту поставлена война", – отметил Трамп.
  Он также подчеркнул, что для возможной встречи не существует "никаких предварительных условий".   "Если они захотят встретиться, я встречусь", – указал американский лидер.   Агентство отмечает, что ни один президент США не встречался с иранским лидером, после того как США прекратили дипломатические отношения с Тегераном в 1980 году.   Лишь в 2013 году впервые за три десятилетия Барак Обама провел телефонный разговор с Роухани.   Напомним, 22 июля президент Ирана предостерег Трампа от продолжения враждебной политики против страны. Американский лидер жестко отреагировал на это заявление и пригрозил Тегерану беспрецедентными последствиями.   Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном

Другие новости по теме

Трамп ужесточил риторику в адрес Ирана после угроз Роухани Трамп ужесточил риторику в адрес Ирана после угроз Роухани
После заочной пикировки президентов США и Ирана в МИД Германии призвали стороны "к сдержанности и риторической разрядке".

Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном
Американский президент не исключил заключения с властями Ирана новой ядерной сделки в случае, если инициатива будет исходить от Тегерана.

Трамп упрекнул Обаму в росте оборонного бюджета Ирана Трамп упрекнул Обаму в росте оборонного бюджета Ирана
Американский президент Дональд Трамп считает рост оборонного бюджета Ирана более чем на 40% следствием соглашения по ядерной программе.

Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом
Американский лидер готов к переговорам с российским коллегой, однако конкретики в этом вопросе пока нет.

Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана
Президент США Барак Обама все еще не отказывается от намерения провести встречу со своим иранским коллегой Хасаном Рухани.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: