Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана

Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана

Президент США Барак Обама все еще не отказывается от намерения провести встречу со своим иранским коллегой Хасаном Рухани.

Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Он (Обама) допускал возможность неформальной встречи с президентом Рухани и по-прежнему настроен на это", - отметил представитель Белого дома.

По его словам, личная встреча не так важна, как демонстрация серьезности намерений, которую американцы ждут от Ирана.

"Теперь задача Ирана показать, что он серьезно настроен соблюсти свои международные обязательства", - подчеркнул Карни.

Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана
  Президент Ирана заявил, что его страна готова к ядерным переговорам 

Другие новости по теме

Обама не планирует встречаться с президентом Ирана - Белый дом Обама не планирует встречаться с президентом Ирана - Белый дом
Президент США Барак Обама пока не планирует встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом в четверг журналистам заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Обама обменялся письмами с новым президентом Ирана Обама обменялся письмами с новым президентом Ирана
Президент США Барак Обама сообщил, что установил контакт с новым президентом Ирана Хасаном Рухани. Как передает телеканал ABC, Обама обменялся с Рухани письмами.

Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге
Президент США Барак Обама встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20 в Санкт-Петербурге, однако формат встречи еще не определен. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана
Президент Ирана Хасан Рухани призвал страны Запада признать право Ирана на обогащение урана на своей территории, сообщает агентство France Press.

США готовы к серьезным переговорам с Ираном, заявили в Белом доме США готовы к серьезным переговорам с Ираном, заявили в Белом доме
Если новый президент Ирана Хасан Роухани выполнит свои международные обязательства США готовы к серьезным переговорам, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: