В Греции масштабный лесной пожар

В Греции масштабный лесной пожар
Пожар возник в 55 км к западу от греческой столицы
К тушению пожара привлечены четыре самолета и два вертолета. На земле с огнем борются 110 пожарных и 47 транспортных средств.

В Греции к западу от Афин вспыхнул масштабный лесной пожар, который заставил людей бежать из дома. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает Prothotema.

Отмечено, что пожар возник в 55 км к западу от греческой столицы. Причины пока неизвестны.

 


 

К тушению пожара привлечены четыре самолета и два вертолета. На земле с огнем борются 110 пожарных и 47 транспортных средств.

Как сообщается, из-за сильного ветра огонь быстро распространился по лесу в другие населенные пункты, в трех селах сгорели несколько домов. В то же время информации о пострадавших не поступало.

Облака дыма от пожара были видны даже над афинским Акрополем и храмом Парфенона.

Ранее шведские власти обратились к руководству стран Евросоюза с просьбой оказать помощь в борьбе с бушующими в стране лесными пожарами.

Также сообщалось, что в Норвегии из-за лесных пожаров отменили ряд железнодорожных рейсов, что привело к серьезным задержкам в движении транспорта. 

Другие новости по теме

В США пожаром уничтожены 200 км леса В США пожаром уничтожены 200 км леса
Из-за пожара погиб один человек. Мужчина пытался расчистить участок леса и не подпустить огонь к соседскому дому.

Лесной пожар угрожает двум городам вблизи столицы Греции Лесной пожар угрожает двум городам вблизи столицы Греции
Сильный лесной пожар угрожает домам в городке Маркопуло и в приморском городе Порто Рафти на восточном побережье Аттики, примерно в 40 километрах от Афин.

В США при тушении пожара погибли 19 пожарных В США при тушении пожара погибли 19 пожарных
В американском штате Аризона при тушении сильного лесного пожара погибли 19 пожарных. Об этом в ночь на понедельник, 1 июля, сообщает телеканал Fox News.

Лесной пожар над Ялтой усиливается: в борьбе с огнем задействованы более 750 человек Лесной пожар над Ялтой усиливается: в борьбе с огнем задействованы более 750 человек
Площадь лесного пожара в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике в районе горы Лопата увеличилась до 10 га, сообщают местные власти.

Лесной пожар произошел в окрестностях Севастополя Лесной пожар произошел в окрестностях Севастополя
Вчера днем, 24 июля, в Балаклавском районе Севастополя, в районе Сапун-горы, в хвойном лесу лесоохотничьего хозяйства произошел пожар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: