СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Скрипаля

Британская полиция использовала технологию распознавания лиц для составления фоторобота убийцы, попавшего в кадр камер наружного наблюдения.

Следователи по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери показали ключевым свидетелям фотографию возможного подозреваемого, сообщает Daily Mail.

"Они показали мне фотографию человека и спросили, видел ли я его когда-нибудь в городе и если да, то где. Я его не узнал. Они также упомянули женщину, с которой они хотят поговорить, но у них не было ее фотографии ", – заявил 28-летний Джош Харрис, который проживал в Солсбери в одном общежитии с умершей в результате отравления нервно-паралитическим веществом Дон Стерджес.

По информации газеты, команда из четырех человек, включая женщину, была отправлена для убийства Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Полиция использовала технологию распознавания лиц для идентификации двух убийц, попавших в кадр камер наружного наблюдения. Они, как утверждается, сбежали в РФ после совершения преступления.

Скотланд-Ярд пока не прокомментировал эту информацию.

РФ призвала назвать имена подозреваемых в отравлении Скрипаля

Напомним, в марте этого года бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим газом

Другие новости по теме

СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Срипаля СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Срипаля
Британская полиция использовала технологию распознавания лиц для составления фоторобота убийцы, попавшего в кадр камер наружного наблюдения.

Среди отравителей Скрипалей была женщина – СМИ Среди отравителей Скрипалей была женщина – СМИ
Британская газета Daily Mail заявила, что Сергея и Юлию Скрипалей отравила группа из шести человек под руководством женщины из военной разведки РФ.

Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей
Британские следователи заподозрили Главное разведывательное управление Генерального штаба вооруженных сил РФ в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы
Пара могла отравиться той же партией нервно-паралитического вещества Новичка, что и Сергей и Юлия Скрипаль ранее.

Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ
По данным СМИ, правительство Великобритании намерено купить дом, в котором жил экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: