СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Срипаля

Британская полиция использовала технологию распознавания лиц для составления фоторобота убийцы, попавшего в кадр камер наружного наблюдения.

Следователи по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери показали ключевым свидетелям фотографию возможного подозреваемого, сообщает Daily Mail.

По информации газеты, команда из четырех человек, включая женщину, была отправлена для убийства Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Полиция использовала технологию распознавания лиц для идентификации двух убийц, попавших в кадр камер наружного наблюдения. Они, как утверждается, сбежали в РФ после совершения преступления.

"Они показали мне фотографию человека и спросили, видел ли я его когда-нибудь в городе и если да, то где. Я его не узнал. Они также упомянули женщину, с которой они хотят поговорить, но у них не было ее фотографии ", – заявил 28-летний Джош Харрис, который проживал в Солсбери в одном общежитии с умершей в результате отравления нервно-паралитическим веществом Дон Стерджес.

Скотланд-Ярд пока не прокомментировал эту информацию.

Другие новости по теме

СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Скрипаля СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Скрипаля
Британская полиция использовала технологию распознавания лиц для составления фоторобота убийцы, попавшего в кадр камер наружного наблюдения.

Подозреваемые в отравлении Скрипалей сбежали из Британии - СМИ Подозреваемые в отравлении Скрипалей сбежали из Британии - СМИ
Подозреваемые якобы покинули страну на борту коммерческого авиарейса. Пару идентифицировали при помощи камер видеонаблюдения.

В британском Солсбери госпитализирован полицейский В британском Солсбери госпитализирован полицейский
Полицейский госпитализирован с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом. Сотрудник полиции расследовал инцидент, произошедший в Эймсбери.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля
Экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: