ОЗХО получила право называть виновных

ОЗХО получила право называть виновных
Вопрос приобрел особую актуальность после совершения химических атак в Сирии и Ирак
За соответствующее решение в ходе специального заседания в Гааге проголосовали две трети государств-членов организации.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила право называть исполнителей химических атак. Подготовленный Лондоном документ поддержали 82 страны, против были 24, сообщает Reuters в среду, 27 июня.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что результаты этого голосования позволят ОЗХО не только идентифицировать применение химического оружия, но и указывать на организацию, государство, которое, по их мнению, несет ответственность за такие атаки.

Вопрос приобрел особую актуальность после совершения химических атак в Сирии и Ираке, а также применения химического оружия против российского экс-шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери в марте 2018 года.

Ранее ОЗХО назвала вещество, которое применялось в Сирии.

 

Другие новости по теме

США напомнили об ответственности РФ за химатаки в Сирии США напомнили об ответственности РФ за химатаки в Сирии
Россия гарантировала уничтожение запасов химического оружия в Сирии, поэтому несет ответственность за его использование там, подчеркнули в Госдепе.

ОЗХО назвала вещество, которое применялось в Сирии ОЗХО назвала вещество, которое применялось в Сирии
Представители миссии собрали многочисленные свидетельства пострадавших, а также взяли анализы в районе использования химического оружия.

Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая осуществляет надзор над уничтожением арсенала химоружия Сирии, получила Нобелевскую премию мира.

СМИ: Сотрудники ОЗХО в Сирии приступили к уничтожению арсеналов химоружия СМИ: Сотрудники ОЗХО в Сирии приступили к уничтожению арсеналов химоружия
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия приступила к уничтожению химических арсеналов в Сирии, сообщает межарабский телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в миссии.

ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что открытые источники, которые использует организация, свидетельствуют о наличии на территории Сирии значительного химического арсенала, включая отравляющие вещества нервнопаралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: