Афганистан продлил перемирие с Талибаном в одностороннем порядке

Афганистан продлил перемирие с Талибаном в одностороннем порядке
Власти Афганистана продлили перемирие с талибами
Перемирие в честь праздника Ураза-Байрам было установлено 11 июня и истекает в ночь на 18 июня. Талибан отказался продлевать перемирие.  
Правительство Афганистана решило продлить режим перемирия на 10 дней, несмотря на отказ талибов его соблюдать, сообщают местные СМИ.   Перемирие в честь праздника Ураза-Байрам было установлено 11 июня и истекает в ночь на 18 июня. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил о намерении продлить его. 
В Кабуле произошел теракт, не менее 26 жертв   Напомним, накануне радикальное исламское движение Талибан отказалось продлевать режим прекращения огня, согласованный с властями Афганистана.

Другие новости по теме

Талибан отказался продлевать перемирие с правительством Афганистана Талибан отказался продлевать перемирие с правительством Афганистана
Совместное празднование окончания Рамадана афганцами и талибами снова омрачено терактом на востоке Афганистана, жертвами которого стали не менее 15 человек.

Талибан впервые за 17 лет согласился на перемирие Талибан впервые за 17 лет согласился на перемирие
Радикальное исламистское движение Талибан впервые с 2001 года согласилось на перемирие с правительством Афганистана по случаю праздника разговения.

Жертвами атаки талибов стали 17 афганских военных Жертвами атаки талибов стали 17 афганских военных
Несмотря на объявленное временное перемирие, "Талибан" совершил атаку на военных в провинции Герат.

Порошенко согласился продлить перемирие еще на 72 часа - источник Порошенко согласился продлить перемирие еще на 72 часа - источник
Глава Украины в рамках саммита ЕС выразил готовность продлить перемирие еще на трое суток.

Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана
Делегации от США и афганских талибов возобновили прерванные год назад переговоры, заявил в воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: