Президент Чехии публично сжег красные трусы

Президент Чехии публично сжег красные трусы
Президент Чехии Милош Земан сжигает красные трусы
Милош Земан заявил, что "время нижнего белья в политике закончилось" и в знак этого перед телекамерами сжег гигантские красные трусы.

Президент Чехии Милош Земан во время брифинга в четверг, 14 июня, сжег красные трусы, которые несколько лет назад известная своими перформансами на политические темы чешская арт-группа Ztohoven вывесила над резиденцией главы государства вместо президентского штандарта, сообщает Idnes.

При этом Земан заявил, что политику следует проводить "на основании обмена мыслей, а не нижнего белья" и подчеркнул, что "время нижнего белья в политике закончилось".

Президент отметил, что его администрация приобрела трусы в Комитете по управлению госимуществом за одну крону.

В Ztohoven ранее заявили, что замена президентского штандарта в Праге на огромные красные трусы была политической акцией и ответом на визит президента в Китай. В арт-группе отметили, что красные трусы является лучшим флагом для "человека, который ничего не стесняется".

Ранее сообщалось, что премьер-министр Чехии намерен судиться со Словакией из-за заявлений о его сотрудничестве с чехословацкой коммунистической спецслужбой.

Напомним, президент Чехии Милош Земан повторно назначил Андрея Бабиша премьер-министром. Ранее он поручил ему сформировать правительство.

Другие новости по теме

Премьер Чехии намерен судиться со Словакией Премьер Чехии намерен судиться со Словакией
Причиной политического скандала стали обвинения Бабиша в том, что он якобы сотрудничал с с чехословацкой коммунистической спецслужбой.

Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии
Президент Чехии ответил на критику его слов о производстве нервно-паралитического вещества Новичок в стране. Он еще раз подтвердил производство Новичка в Чехии.

Президент Чехии распустил парламент Президент Чехии распустил парламент
В среду, 28 августа, президент Чехии Милош Земан подписал указ о роспуске Палаты депутатов парламента и назначил дату досрочных выборов.

На выборах президента Чехии победил экс-премьер-министр Милош Земан На выборах президента Чехии победил экс-премьер-министр Милош Земан
Милош Земан одержал победу в первых прямых выборах президента Чехии.

Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах
В первом туре президентских выборов в Чехии лидирует экс-премьер Милош Земан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: