Стал известен текст договора Трампа и Ким Чен Ына

Соглашение, подписанное по итогам встречи лидеров США и Северной Кореи, содержит четыре ключевых пункта.

США предоставят КНДР гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию. Об этом говорится в совместном документе, подписанном во вторник, 12 июня, по итогам саммита двух стран, сообщает РИА Новости.

"Президент Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР, а председатель Ким Чен Ын подтвердил твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в документе, который президент Дональд Трамп показал журналистам.

Документ сфотографировали репортеры президентского пула.

Всего договор содержит четыре ключевых пункта:

1. Стороны заявляют о готовности к "новым отношениям" между США и КНДР.

2. США и КНДР объединяют усилия для установления прочного мирного режима на Корейском полуострове.

3. Вновь подтверждая Декларацию от 27 апреля 2018 года, подписанную в Панмунджоне (между лидерами КНДР и Южной Кореи, - ред.), КНДР обязуется приложить усилия для полной денуклеаризации Корейского полуострова.

4. Соединенные Штаты и КНДР обязуются проводить работы по поиску останков военнопленных, включая немедленную репатриацию тех, кого уже идентифицировали.


Стал известен текст договора Трампа и Ким Чен Ына
  [url=http://]

Ранее сообщалось, что Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение[/url] по итогам встречи в Сингапуре, однако содержание документа не раскрывалось.

 

Другие новости по теме

Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР
Стороны договорились продолжать тесную координацию после встречи президента Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре

В Северной Корее назвали темы саммита с США В Северной Корее назвали темы саммита с США
Трамп и Ким Чен Ын обсудят в Сингапуре новые отношения двух стран и денуклеаризацию Корейского полуострова.

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном
Лидер КНДР подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и готовность к переговорам с президентом США Дональдом Трампом.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: