В результате терактов в Афганистане погибли 36 человек

В результате терактов в Афганистане погибли 36 человек
Ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла на себя ответственность за серию нападений
Власти страны обвинили Талибан в организации терактов и в отказе от перемирия, объявленного по случаю Ид-аль-Фитра.

В Афганистане в понедельник, 11 июня, произошла серия террористических нападений, унесшая жизни 36 человек, сообщает Associated Press.

В результате подрыва смертника возле здания министерства восстановления и развития сельского хозяйства в Кабуле погибли 12 и ранен 31 человек. По данным полиции, смертник дождался, пока служащие начнут выходить из здания по окончании рабочего дня, и взорвал на себе бомбу в толпе.

В провинции Кундуз боевики напали на блокпост, убив 15 сотрудников сил безопасности Афганистана. Также в этой провинции на рынке взорвалась бомба с часовым механизмом, ранения получили 14 человек.

В провинции Газни произошел взрыв бомбы, заложенной у дороги, погибли шесть человек, в том числе женщины и дети. Трое ранены.

Кроме того, в этом регионе произошла перестрелка полицейских с боевиками движения "Талибан", погибли три афганских силовика и 10 исламистов, утверждают в пресс-службе губернатора провинции.

Власти страны обвинили Талибан в организации терактов и в отказе от перемирия, объявленного по случаю Ид-аль-Фитра – праздника по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла на себя ответственность за серию нападений.

Напомним, 9 июня по меньшей мере 17 военных погибли при нападение боевиков Талибана в провинции Герат на западе Афганистана.

 

Другие новости по теме

Жертвами атаки талибов стали 17 афганских военных Жертвами атаки талибов стали 17 афганских военных
Несмотря на объявленное временное перемирие, "Талибан" совершил атаку на военных в провинции Герат.

В Афганистане в мечети произошел взрыв: погибли десять человек В Афганистане в мечети произошел взрыв: погибли десять человек
В мечети, где произошел теракт, располагался центр регистрации избирателей. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных
По меньшей мере 15 силовиков погибли в провинции Фарах на западе Афганистана в результате нападения, которое боевики совершили 10 марта.

Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети
Сегодня, 30 августа, в Афганистане совершен теракт, в результате которого погиб глава уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина и еще несколько человек. Точное число жертв не известно.

Взрывы в Афганистане: не менее 12 погибших
В результате взрыва самодельной бомбы на юго-западе Афганистана погибли, по меньшей мере, десять человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: