Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети

Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети

Сегодня, 30 августа, в Афганистане совершен теракт, в результате которого погиб глава уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина и еще несколько человек. Точное число жертв не известно.

Представители афганских властей отмечают, что корме высокопоставленного чиновника погибли и трое его телохранителей. Кроме того, по данным очевидцев, при взрыве погибли еще от 10 до 25 афганцев.

На данный момент известно, что теракт произошел по окончании поминальной службы по одному из местных старейшин. Террорист атаковал чиновника на выходе из мечети.

"Представители власти присутствовали на молитве в мечети, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство", - сообщили в администрации региона.

Также полиция сообщает, что в результате взрыва получили ранения 20 человек. 

Погибший глава уезда проводил политику активной борьбы с талибами. По версии правоохранительных органов теракт был совершен боевиками Талибана.

Стоит отметить, что ни одна из действующих в стране радикальных группировок еще не взяла на себя ответственность за инцидент.

Напомним, что вчера, 29 августа, представители МИДа Украины посоветовал украинцам не посещать Афганистан из-за возможных тератктов.
3 августа, у консульства Индии в Афганистане прогремел взрыв, в следствии которого погибли восемь детей.

Другие новости по теме

Теракт в Афганистане: талибы напали на консульство США Теракт в Афганистане: талибы напали на консульство США
У американского консульства в Герате в западном Афганистане взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В Афганистане очередной теракт. Убито 4 человека
Террорист-смертник атаковал военную колонну афганского частного охранного предприятия USPI в провинции Заболь на юго-западе Афганистана

Теракт в Афганистане: жертвами взрыва у консульства Индии стали дети Теракт в Афганистане: жертвами взрыва у консульства Индии стали дети
В результате взрыва у консульства Индии, который прогремел сегодня в Афганистане, погибли восемь детей.

При взрыве в Афганистане погибли 12 человек При взрыве в Афганистане погибли 12 человек
Взрывное устройство на похоронах привел в действие террорист-смертник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: