Трамп одобрил идею открытия McDonald's в Северной Корее – СМИ

Американский лидер намерен доказать, что в КНДР улучшится экономическая ситуация, если страна будет сотрудничать с Штатами. Президент США Дональд Трамп поддерживает идею открытия в КНДР ресторанов сети быстрого питания McDonald's. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки саммита лидеров США и Северной Кореи.   Отмечается, что Трамп намерен доказать северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, что в КНДР улучшится экономическая ситуация, если страна будет сотрудничать с Штатами. В связи с этим американский лидер одобряет идею появления знаменитой сети фастфуда в КНДР.   Ранее СМИ сообщили, что Ким Чен Ын готов открыть в Северной Корее сеть ресторанов по приготовлению бургеров, в качестве жеста доброй воли, а также разрешить ограниченные американские инвестиции.   Напомним, встреча президента США и лидера КНДР запланирована на 12 июня в отеле Капелла на острове Сентоса в Сингапуре. Основное внимание саммита будет посвящено вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие новости по теме

В Северной Корее назвали темы саммита с США В Северной Корее назвали темы саммита с США
Трамп и Ким Чен Ын обсудят в Сингапуре новые отношения двух стран и денуклеаризацию Корейского полуострова.

Трамп поддерживает идею открытия McDonald's в Северной Корее – СМИ Трамп поддерживает идею открытия McDonald's в Северной Корее – СМИ
Американский лидер намерен доказать, что в КНДР улучшится экономическая ситуация, если страна будет сотрудничать с Штатами.

США могут открыть посольство в Северной Корее – СМИ США могут открыть посольство в Северной Корее – СМИ
Соединенные Штаты рассматривают возможность открытия посольства в северокорейском Пхеньяне. Данный вопрос входит в повестку саммита США-КНДР.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

КНДР не намерена уничтожать ядерное оружие – СМИ КНДР не намерена уничтожать ядерное оружие – СМИ
В докладе ЦРУ говорится, что северокорейский лидер не собирается проводить полную денуклеаризацию, а лишь предложит некоторые уступки США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: