США могут открыть посольство в Северной Корее – СМИ

США могут открыть посольство в Северной Корее – СМИ
США могут открыть посольство в КНДР
Соединенные Штаты рассматривают возможность открытия посольства в северокорейском Пхеньяне. Данный вопрос входит в повестку саммита США-КНДР.


Президент США Дональд Трамп планирует рассмотреть вопрос о возможном установлении официальных дипломатических отношений с Северной Кореей и открытия американского посольства в Пхеньяне. Об этом сообщает Axios со ссылкой на два источника, имеющих отношение к подготовке саммита лидеров США и КНДР.

"Это точно обсуждается. Его взгляд таков: мы можем обсуждать это – опция остается открытой. Посмотрим. Конечно мы рассмотрим это. Нет практически ничего, что бы он исключил", – сказал один из источников.

Второй источник, в свою очередь, рассказал, что Трамп готов рассмотреть любую идею от любого человека, в случае, если она приведет к "необратимой"и "неголословной" денуклеаризации.

Оба источника подчеркивают, что данные темы входят в повестку саммита США-КНДР, однако не являются его основной частью и решение по ним не принято.
США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности

Напомним, встреча лидеров США Дональда Трампа и КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня.

Другие новости по теме

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

Трамп озвучит Ким Чен Ыну свое отношение к его встрече с Путиным Трамп озвучит Ким Чен Ыну свое отношение к его встрече с Путиным
В администрации американского лидера подчеркнули, что центральной темой саммита США и КНДР остается денуклеаризация.

Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются
Американский лидер сообщил, что возможно его встреча с Ким Чен Ыном состоится в срок, запланированный ранее.

Москва не будет закрывать посольство в Пхеньяне Москва не будет закрывать посольство в Пхеньяне
Российских дипломатов не будут эвакуировать из КНДР. Об этом сообщил в понедельник, 8 апреля, пресс-атташе посольства Денис Самсонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: