КНДР не намерена уничтожать ядерное оружие – СМИ

КНДР не намерена уничтожать ядерное оружие – СМИ
Лидер КНДР Ким Чен Ын
В докладе ЦРУ говорится, что северокорейский лидер не собирается проводить полную денуклеаризацию, а лишь предложит некоторые уступки США.

Власти Северной Кореи не намерены уничтожать свой ядерный потенциал в ближайшее время. Об этом пишет NBC News со ссылкой на источник, знакомый с докладом ЦРУ по данному вопросу.

По информации телеканала, Центральное разведывательное управление предоставило администрации США секретный доклад, согласно которому, лидер КНДР Ким Чен Ын готов пойти на ряд уступок в переговорах с президентом США Дональдом Трампом, но не намерен отказываться от ядерного оружия в ближайшее время.

Собеседники телеканала сообщили, что Ким Чен Ын, согласно докладу, готов открыть в Северной Корее сеть ресторанов по готовке бургеров, в качестве жеста доброй воли, а также разрешить ограниченные американские инвестиции.

В свою очередь США и Южная Корея могут предложить КНДР как стимул для разоружения вложение средств в инфраструктуру страны и сельскохозяйственную помощь.

 

Другие новости по теме

Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения
По словам лидера КНДР, проблема денуклеаризации на Корейском полуострове будет решена, если будут созданы условия со стороны Южной Кореи и США.

КНДР планирует повысить ядерный потенциал – СМИ КНДР планирует повысить ядерный потенциал – СМИ
Власти Северной Кореи будут способствовать дальнейшему укреплению самообороны ядерного потенциала.

Северная Корея сохраняет свой ядерный потенциал из-за враждебной политики США
Власти КНДР заявили, что не собираются уничтожать свое ядерное оружие в ответ на обещания ряда стран Корейского полуострова о предоставлении «экономической помощи»

США предложат КНДР план ядерного разоружения
Во вторник, 8 декабря, в КНДР с трехдневным визитом прибудет Стивен Босуорт, первый посол, направленный президентом США Бараком Обамой

КНДР пригрозила провести третье ядерное испытание
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пригрозил провести третье ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: