Число жертв извержения вулкана в Гватемале выросло до 25 человек

Число жертв извержения вулкана в Гватемале выросло до 25 человек
Извержение вулкана Фуэго в Гватемале
Вулкан Фуэго выбрасывает пепел на высоту до 10 км над уровнем моря. Мексика предложила помощь Гватемале в ликвидации последствий извержения.

По меньшей мере 25 человек погибли в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале, 653 человека эвакуированы во временные убежища. Об этом сообщил представитель национальной службы по стихийным бедствиям, передает BBC

Больше всего от извержения вулкана пострадала деревня Родео, потоки лавы текли по улицам населенного пункта, когда спасатели прибыли на помощь местным жителям.

"Лава вышла из своих берегов и зацепила деревню Родео. Есть пострадавшие, люди с ожогами и погибшие", - сообщил представитель службы по стихийным бедствиям.

Лава и грязь обрушились на населенный пункт Сан-Мигель-Лос-Лотес в Эскуинтле, откуда были эвакуированы  около трех тысяч человек.

По оценкам специалистов из Национального института вулканологии, сейсмологии и метеорологии, вулкан выбрасывает пепел на высоту до 10 км над уровнем моря.

Власти Мексики выразили готовность оказать помощь Гватемале в ликвидации последствий извержения вулкана.

Ранее сообщалось, что в Гватемале при извержении вулкана Фуэго погибли семь человек.

 

Другие новости по теме

Растет число жертв извержения вулкана в Гватемале Растет число жертв извержения вулкана в Гватемале
Семь человек погибли, еще около 300 пострадали в результате мощного извержения вулкана Фуэго в республике Гватемала в Центральной Америке.

Растет число жертв извержение вулкана в Гватемале Растет число жертв извержение вулкана в Гватемале
Семь человек погибли, еще около 300 пострадали в результате мощного извержения вулкана Фуэго в республике Гватемала в Центральной Америке.

Извержение вулкана в Гватемале: шесть человек погибли Извержение вулкана в Гватемале: шесть человек погибли
Шесть человек погибли, еще двадцать ранены в результате мощного извержения вулкана Фуэго в республике Гватемала в Центральной Америке.

В Гватемале объявили В Гватемале объявили "оранжевый" уровень тревоги из-за извержения вулкана
Сведений о пострадавших среди населения или материальном ущербе пока не поступало.

В Гватемале из-за извержения вулкана эвакуируют тысячи жителей В Гватемале из-за извержения вулкана эвакуируют тысячи жителей
Власти Гватемалы объявили в четверг высшую "красную" степень тревоги в связи с началом извержения вулкана Фуэго, расположенного в 50 километрах от столицы страны, и начали эвакуацию людей из пяти расположенных неподалеку населенных пунктов, сообщает телеканал Univision.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: