Синий кит впервые заплыл в Красное море

Синий кит впервые заплыл в Красное море
Синий кит плывет в Красном море
Воды Красного моря не являются обычной средой обитания для этого гигантского млекопитающего.

В акватории Красного моря в районе залива Акаба впервые за историю наблюдений зафиксировано появление синего кита. Об этом собщает Министерство экологии Египта в четверг, 31 мая.

В ведомстве напомнили, что Красное море не является обычной средой обитания этого млекопитающего.

"Специалисты попытаются выяснить, что привело кита в воды Красного моря", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что синий кит не хищник и не представляет угрозы, но к нему лучше не приближаться из-за его огромных размеров.

Министр экологии Египта Халед Фахми распорядился отслеживать и фиксировать передвижения кита.

Ранее в Испании на берегу нашли труп десятиметрового кита. В результате вскрытия эксперты из Центра спасения дикой природы Эль-Валле обнаружили почти 30 килограмм пластика, канистру, а также несколько частей веревки и сеть.

Другие новости по теме

В Испании в желудке кита нашли 29 кг пластика В Испании в желудке кита нашли 29 кг пластика
Кит умер из-за того, что не смог переварить весь проглоченный пластик. Из-за этой "блокировки" в пищеварительной системе животного в брюшной полости развилась инфекция.

В Испании в желудке мертвого кита нашли 29 килограмм пластика В Испании в желудке мертвого кита нашли 29 килограмм пластика
Кит умер из-за того, что не смог переварить весь проглоченный пластик. Из-за этой "блокировки" в пищеварительной системе животного в брюшной полости развилась инфекция.

В Англии в траве у реки обнаружили десятиметрового мертвого кита В Англии в траве у реки обнаружили десятиметрового мертвого кита
Британские защитники животных обнаружили в траве в 800 метрах от берега реки Хамбер со стороны Восточного района Йоркшира десятиметрового мертвого кита, сообщает Yorkshire Post.

Иран намерен отправить военный корабль и подводную лодку в Красное море Иран намерен отправить военный корабль и подводную лодку в Красное море
Иран планирует отправить подводную лодку и корабль в воды Красного моря и Аденского залива.

Во Вьетнаме на похороны кита пришли более 10 тысяч человек
Более 10 тысяч вьетнамцев пришли проститься с китом, чью тушу моряки обнаружили накануне на южном побережье страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: