Лавров и Помпео поговорили об Украине и Сирии

Лавров и Помпео поговорили об Украине и Сирии
Помпео созвонился с Лавровым
Главы внешнеполитических ведомств США и России также обсудили нормализацию взаимодействия между странами.

В среду, 30 мая, министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео по инициативе американской стороны провели телефонный разговор. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД России.

"Проведен обмен мнениями по ряду аспектов совместной повестки дня, включая двусторонние отношения, усилия по урегулированию сирийского кризиса и преодоления конфликта в Украине на основе Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - говорится в заявлении. 
В ведомстве отметили, что министр и госсекретарь согласились с необходимостью работы по выполнению поставленной в телефонном разговоре президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа задачи преодолевать имеющиеся разногласия через профессиональный диалог в интересах нормализации атмосферы российско-американского взаимодействия. 

Отметим, на прошлой неделе стало известно, что Помпео совершил последнюю заграничную поездку в должности главы Центрального разведывательного управления на Донбасс. 

 

Другие новости по теме

Помпео признался, что посещал Донбасс как глава ЦРУ Помпео признался, что посещал Донбасс как глава ЦРУ
На заседании комитета в Конгрессе США госсекретарь сообщил, что последней его командировкой на посту главы ЦРУ был визит на Донбасс.

Майк Помпео прибыл в Северную Корею Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине
В МИД РФ отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуации в Украине и в Крыму, сообщается на странице МИД РФ в Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: