Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине

Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине
Лавров и Керри обсудили ситуацию в Украине и другие вопросы
В МИД РФ отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.   Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в четверг, 28 мая, в телефонном разговоре меры по поддержке усилий по содействию преодоления украинского кризиса через налаживание диалога между сторонами конфликта. Об этом сообщает пресс-служба  российского внешнеполитического ведомства.
  "Обсуждались вопросы поддержки усилий по содействию преодоления украинского кризиса через налаживание устойчивого прямого диалога между украинскими сторонами, а также возможности российско-американского взаимодействия в продвижении урегулирования различных кризисов на Ближнем Востоке и Севере Африки, включая ситуацию в Сирии и Йемене", - говорится в сообщении.   В МИД РФ также уточнили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров: Донбасс должен быть частью Украины
  Напомним, ранее ситуацию в Украине обсудили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент России Владимир Путин. Была выражена уверенность, что для урегулирования вопроса необходимо соблюдать минские договоренности.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии
Разговор состоялся по инициативе Джона Керри.

Керри и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе Керри и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе
Помимо этого речь шла о ситуации в Сирии и Йемене.

Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуации в Украине и в Крыму, сообщается на странице МИД РФ в Facebook.

Лавров и Керри обсудили Украину Лавров и Керри обсудили Украину
Стороны обсудили по телефону положение дел в Украине.

Лавров и Керри в ходе встречи обсудили ситуацию в Украине Лавров и Керри в ходе встречи обсудили ситуацию в Украине
Стороны обсудили необходимость полной и скорейшей реализации всех аспектов минского соглашения о прекращении огня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: