Помпео признался, что посещал Донбасс как глава ЦРУ

Помпео признался, что посещал Донбасс как глава ЦРУ
Помпео сообщил, что посещал Донбасс
На заседании комитета в Конгрессе США госсекретарь сообщил, что последней его командировкой на посту главы ЦРУ был визит на Донбасс.

Государственный секретарь США Майк Помпео совершил последнюю заграничную поездку в должности главы Центрального разведывательного управления на Донбасс. Об этом он рассказал в ходе заседания комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, сообщает Голос Америки.

"Я увидел, с какими вызовами сталкивается Украина и ее народ. Это - очень серьезное дело. Мы никогда не должны забывать, что произошло", - сказал Помпео.

Помпео добавил, что Россия аннексировала пятую часть территории Украины, а многие страны мира очень часто позволяют себе игнорировать этот факт.

Напомним, ранее специальный представитель государственного департамента США Курт Волкер рассказал о своем визите на Донбасс.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе

Другие новости по теме

Майк Помпео прибыл в Северную Корею Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США
Во время церемонии Майк Помпео пообещал способствовать процветанию, безопасности и свободе США.

Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем
Кандидатуру бывшего директора ЦРУ США Майка Помпео поддержали более 50 сенаторов из 100 в американском Конгрессе на заседании в четверг.

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Сенат утвердил Майка Помпео на пост директора ЦРУ Сенат утвердил Майка Помпео на пост директора ЦРУ
Помпео выступает за жесткий подход к России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: