Помощник Лукашенко задержан на взятке в $200 тысяч

Помощник Лукашенко задержан на взятке в $200 тысяч
Сергей Ровнейко "решал вопросы" за деньги
В отношении Сергея Ровнейко возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Помощник президента Беларуси – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко задержан при получении взятки в $200 тысяч. Об этом сообщает КГБ Беларуси в среду, 30 мая.

"В результате проведенных по поручению главы государства оперативно-розыскных мероприятий с поличным при вымогательстве и получении взятки в размере $200 тыс. задержан помощник президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Ровнейко Сергей Васильевич", – говорится в сообщении.

В КГБ отметили, что в поле зрения оперативников Ровнейко попал более года назад в связи с информацией о неоднократных фактах получения взяток от различных лиц за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

С санкции главы государства проведены оперативно-розыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности должностного лица. При получении очередной взятки он задержан с деньгами в руках, – заявили в спецслужбе.

В отношении Сергея Ровнейко возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет. В настоящее время он находится в СИЗО.

Сергей Ровнейко был назначен помощником президента Беларуси – главным инспектором по Гродненской области в июне 2015 года.

Ранее в Киевской области майора СБУ поймали на взятке. Сотрудник спецслужбы требовал пять тысяч долларов у директора детсада и обещал "найти" нарушения в случае неуплаты. Также он хотел завести в детсад своего поставщика продуктов.

Другие новости по теме

Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки
Сегодня, 21 августа, по подозрению во взяточничестве задержан председатель одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области.

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.

Глава налоговой милиции в Тернопольской области обвиняется в получении взятки в 750 тысяч грн Глава налоговой милиции в Тернопольской области обвиняется в получении взятки в 750 тысяч грн
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции в Тернопольской области.

В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн
В столице за взятку в 100 тысяч гривен задержан сотрудник Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации.

В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки
В Полтавской области задержан 30-летний депутат сельсовета во время получения им взятки в сумме 105 тыс. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: