В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен

В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.

По данным ведомства, налоговик получил взятку в размере 15 тысяч грн за уменьшение сумм штрафных санкций и доначисленных налогов при проведении плановой проверки соблюдения требований налогового и валютного законодательства субъектами предпринимательской деятельности.

Замначальнику грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, то есть получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, взятки в значительном размере, соединенное с ее вымогательством.

Как сообщалось 14 июня, в Тернопольской области инспектор ГАИ требовал пять тысяч гривен взятки.

Другие новости по теме

В Киевской области налоговик попался на взятке в 60 тыс грн В Киевской области налоговик попался на взятке в 60 тыс грн
СБУ разоблачила сотрудника главного отдела налоговой милиции Белоцерковского Управления ГНИ ГНА Украины в Киевской области, который вымогал и получил от предпринимателя деньги за освобождение его от уголовной ответственности.

Глава налоговой милиции в Тернопольской области обвиняется в получении взятки в 750 тысяч грн Глава налоговой милиции в Тернопольской области обвиняется в получении взятки в 750 тысяч грн
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции в Тернопольской области.

В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн
В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в размере 400 тысяч гривен, сообщают в главном управлении МВД Украины в Киевской области.

В Тернопольской области инспектор ГАИ требовал пять тысяч гривен взятки В Тернопольской области инспектор ГАИ требовал пять тысяч гривен взятки
В Тернопольской области за получение пяти тысяч гривен взятки возбуждено уголовное дело против инспектора районного отдела областной Госавтоинспекции.

В Житомирской области налоговик получил $15 тысяч от предпринимателя из России В Житомирской области налоговик получил $15 тысяч от предпринимателя из России
В Житомирской области 2 сентября сотрудники Службы безопасности Украины задержали старшего следователя налоговой милиции Государственной налоговой службы по подозрению в получении 15 тыс. долларов взятки от гражданина России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: