Жертвами ДТП с автобусом в Уганде стали 48 человек

Жертвами ДТП с автобусом в Уганде стали 48 человек
В ДТП погибли по меньшей мере 16 детей
По информации местной полиции, автобус столкнулся с трактором, который ехал впереди. В результате столкновения автобус перевернулся, после чего столкнулся с грузовиком.

В Уганде в результате аварии с участие пассажирского автобуса погибли по меньшей мере 48 человек. Об этом сообщает Africanews со ссылкой на данные Красного Креста.

"Число погибших в настоящее время составляет 48 человек, в том числе 16 детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ДТП произошло в районе населенного пункта Кирьандонго, примерно в 220 километрах к северу от столицы Уганды Кампалы. По информации местной полиции, автобус столкнулся с трактором, который ехал впереди. В результате столкновения автобус перевернулся, после чего столкнулся с грузовиком. 

В результате ДТП парализовано движение по трассе Кампала - Гулу.

По данным министерства транспорта Уганды, с 2015 по 2017 год в стране в результате ДТП погибли более 9500 человек. 

Ранее в Венгрии румынский микроавтобус столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли девять человек.

 

Другие новости по теме

При ДТП в Уганде погибли 19 человек При ДТП в Уганде погибли 19 человек
Ежегодно в этой стране происходит не менее 20 тысяч дорожных происшествий, в результате которых гибнет более двух тысяч человек.

В Таиланде при ДТП погибли 19 человек, еще 35 ранены В Таиланде при ДТП погибли 19 человек, еще 35 ранены
Двухэтажный автобус столкнулся с грузовиком на извилистой дороге Накхон Ратчасима. В результате столкновения автобус съехал с дороги и перевернулся.

В Египте автобус столкнулся с грузовиком – погибли десятки людей В Египте автобус столкнулся с грузовиком – погибли десятки людей
На Юге страны произошло смертельное ДТП, среди жертв есть дети.

В Африке автобус столкнулся с грузовиком: погибли полсотни пассажиров В Африке автобус столкнулся с грузовиком: погибли полсотни пассажиров
В Замбии в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли более 50-ти человек, сообщает агентство France Press со ссылкой на местные СМИ.

В Индии школьный автобус столкнулся с грузовиком: 10 детей погибли В Индии школьный автобус столкнулся с грузовиком: 10 детей погибли
В северном индийском штате Харьяна школьный автобус столкнулся в грузовиком. Погибли 10 детей в возрасте от 5 до 8 лет. А также водитель автобуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: