Экс-президент ПАСЕ Аграмунт вышел из ее состава

Экс-президент ПАСЕ Аграмунт вышел из ее состава
Педро Аграмунт
Педро Аграмунт вышел из состава ПАСЕ после введений санкций против него в связи с обвинениями в нарушении кодекса поведения.

Бывший президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт вышел из организации после введения санкций против него. Об этом сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook во вторник, 22 мая.

"Бывший пророссийский президент ПАСЕ Педро Аграмунт вообще вышел из ПАСЕ после введения против него десятилетних санкций за существенные нарушения Кодекса поведения. Минус один", - сообщил украинский депутат.

На прошлой неделе регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы выбрал наказание для депутатов, подозреваемых в коррупционных действиях в пользу Азербайджана. Среди наказанных был и бывший президент организации Педро Аграмунт.

Напомним, Украина требовала отставки Аграмунта также осенью прошлого года. Как известно, неоднократно глава ПАСЕ призывал вернуть Россию в ассамблею.

 

Другие новости по теме

В ПАСЕ наказали подозреваемых в коррупции экс-президента и депутатов В ПАСЕ наказали подозреваемых в коррупции экс-президента и депутатов
Санкции против экс-президента ассамблеи Педро Аграмунта введены на десять лет, против остальных трех депутатов - на два года.

Президент ПАСЕ подал в отставку – Арьев Президент ПАСЕ подал в отставку – Арьев
Аграмунт увольняется "по состоянию здоровья".

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за Сирии Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за Сирии
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента.

ПАСЕ переизбрала председателя ПАСЕ переизбрала председателя
Педро Аграмунт останется на этой должности еще минимум год.

ПАСЕ переизбрала своего председателя ПАСЕ переизбрала своего председателя
Педро Аграмунт останется на этой должности еще минимум год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: