Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за Сирии

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за Сирии
Украина требует отставки Аграмунта с поста главы ПАСЕ
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента. Украинская делегация в ПАСЕ потребовала отставки председателя организации Педро Аграмунта из-за его недавней поездки в Сирию, заявила замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко.   В марте Аграмунт в составе российской делегации посетил Сирию, где встретился с президентом страны Башаром Асадом. Члены ПАСЕ сегодня осудили встречу и назначили на 25 апреля специальные слушания. Сам Аграмунт признал поездку ошибочной.   "Председательствующий на сессии сообщил, что по требованию делегатов состоятся слушания, где Аграмунт будет готов ответить на вопросы. Но украинская делегация требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента", - написала Геращенко в Facebook.   "Какой позор, так бывает со всеми, кто связывается с диктаторами. Аграмунт представляет Путина и Асада, а не ПАСЕ - такова наша позиция", - добавила она.   Напомним, что осенью прошлого года Украина уже требовала отставки Аграмунта. Как известно, неоднократно глава ПАСЕ призывал вернуть Россию в организацию.

Другие новости по теме

Переизбранный глава ПАСЕ призвал вернуть Россию Переизбранный глава ПАСЕ призвал вернуть Россию
В то же время Аграмунт отметил, что осуждает действия Москвы в Украине.

ПАСЕ переизбрала председателя ПАСЕ переизбрала председателя
Педро Аграмунт останется на этой должности еще минимум год.

ПАСЕ переизбрала своего председателя ПАСЕ переизбрала своего председателя
Педро Аграмунт останется на этой должности еще минимум год.

В ПАСЕ отказались продлевать полномочия России В ПАСЕ отказались продлевать полномочия России
Российская делегация не примет участие в пленарных заседаниях ПАСЕ в 2017 году.

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за России Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за России
По мнению Украины, в последнее время Аграмунт делает публичные заявления, которые полностью отвечают российской позиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: