Мадуро поблагодарил Путина за признание своей победы

Итоги президентских выборов в Венесуэле также поддержали власти Китая, Турции, Сирии и Ирана.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил российского лидера Владимира Путина за признание своей победы на президентских выборах.

Об этом он написал в Twitter.

Fuertes lazos de cooperacion unen a Venezuela con Rusia. Agradezco al Presidente Vladimir Putin por el reconocimiento que hace de nuestro triunfo. Seguiremos trabajando juntos en la construccion de un mundo multipolar. ??

— Nicolas Maduro (@NicolasMaduro) 22 мая 2018 г.

"Сильные связи сотрудничества объединяют Венесуэлу с Россией. Я благодарю президента Владимира Путина за признание, которое он сделал нашей победе. Мы продолжим работать вместе в строительстве мультиполярного мира", – подчеркнул Мадуро.

Он также поблагодарил за поддержку председателя КНР Си Цзиньпина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а также власти Сирии и Ирана.

Напомним, в Венесуэле состоялись президентские выборы. Лидером голосования стал действующий глава государства Николас Мадуро, который набрал 5,8 миллиона голосов (около 68%). 

Ранее США назвали результаты венесуэльских выборов нелегитимным и усилили санкции против страны, связанные с госдолгом.

Также выборы в Венесуэле не признали Аргентина, Канада, Австралия, Мексика и Чили.

Другие новости по теме

Шесть стран не признали итоги выборов в Венесуэле Шесть стран не признали итоги выборов в Венесуэле
В ходе встречи глав МИД G20 представители шести стран приняли совместное заявление о непризнании результатов выборов венесуэльского лидера.

В Венесуэле назвали дату президентских выборов В Венесуэле назвали дату президентских выборов
Венесуэла, на фоне гиперинфляции, проведет 22 апреля выборы Президента. Об этом договорились президент страны Николас Мадуро и местная оппозиция.

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле
Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, побеждает на выборах президента в Венесуэле: по предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы и один из основных кандидатов на пост главы государства Николас Мадуро с воскресенья начинает вести свой микроблог в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: