Шесть стран не признали итоги выборов в Венесуэле

На полях министерской встречи G20 представители шести стран приняли совместное заявление о непризнании результатов выборов венесуэльского лидера.

Представители Аргентины, Канады, Австралии, Мексики, Чили и США заявили в совместном заявлении в понедельник, 21 мая, что они не признают результаты президентских выборов в Венесуэле, сообщает Reuters.

"Принимая во внимание отсутствие легитимности избирательного процесса, мы не признаем результатов выборов (в Венесуэле 20 мая – ред.) ... которые исключили участие некоторых политических субъектов", – подчеркнул министр иностранных дел Аргентины Хорхе Фори.

Чили не входит в состав G20, но была приглашена на встречу министров иностранных дел Аргентиной, которая в этом году председательствует в Большой двадцатке.

Напомним, накануне в Венесуэле прошли президентские выборы. Лидером голосования стал действующий глава государства Николас Мадуро, который, как утверждается, набрал 5,8 миллиона голосов (около 68%). 

Трамп ввел меры, связанные с госдолгом Венесуэлы

Другие новости по теме

Правительство Венесуэлы обвинило США в саботаже выборов Правительство Венесуэлы обвинило США в саботаже выборов
США намерены сорвать выборы в Венесуэле, полагает правительство в Каракасе. Ранее Белый дом ввел новые санкции в отношении влиятельного венесуэльского политика.

В Венесуэле назвали дату президентских выборов В Венесуэле назвали дату президентских выборов
Венесуэла, на фоне гиперинфляции, проведет 22 апреля выборы Президента. Об этом договорились президент страны Николас Мадуро и местная оппозиция.

В Венесуэле началась проверка результатов президентских выборов В Венесуэле началась проверка результатов президентских выборов
Власти Венесуэлы приступили к перепроверке результатов выборов президента страны, сообщают во вторник местные СМИ.

Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле
Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, побеждает на выборах президента в Венесуэле: по предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов.

Выборы в Венесуэле: Уго Чавес объявил окончательные результаты
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил итоги выборов в Национальную ассамблею (парламент) страны, которые прошли в воскресенье, 26 сентября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: