СМИ подсчитали частоту стрельбы в американских школах

С начала года в школах CША стреляют в среднем раз в неделю, приводит данные телеканал CNN.

Более 250 случаев стрельбы в школах было зафиксировано в Соединенных Штатах за последние 9,5 лет. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на собственное расследование.

"С 1 января 2009 года (по настоящее время – ред.) в США произошло не менее 288 случаев стрельбы в школах. Это в 57 раз больше, чем в других шести странах Большой семерки", – отмечается в сообщении.

Телекнал приводит пример Канады и Франции, где с января 2009 года по май 2018 года было зафиксировано два случая стрельбы на территории школ, а в Германии – один.

Сообщений о стрельбе в школах в Великобритании, Италии и Японии за этот период не поступало.

Также были обнародованы данные других стран за аналогичный период. Так в Мексике произошло восемь случаев стрельбы в школах, в Индии – пять, Афганистане – три, Китае, Турции и России – один.

Телеканал подчеркивает, что "стрельба в школе – это реальность в Америке, в среднем (она происходит) раз в неделю только в этом году". При этом СNN посчитал только те случаи стрельбы на территории школ, в результате которых по крайней мере один человек получил травму (помимо стрелка).

Другие новости по теме

В школах Макеевки начался учебный год В школах Макеевки начался учебный год
В ряде школ Донбасса сегодня прозвучал первый звонок.

В США в результате стрельбы на территории университета погибли два человека В США в результате стрельбы на территории университета погибли два человека
В американском штате Северная Каролина в результате стрельбы на территории университета погибли два человека, один был госпитализирован.

В США закрыли военную базу после стрельбы В США закрыли военную базу после стрельбы
В США на военной базе Форт-Нокс, находящейся в 50 километрах от города Луисвилл в штате Кентуки, началась стрельба, сообщает телеканал Fox News.

В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки
В Славянске Донецкой области в некоторых школах введены карантинные ограничительные мероприятия в связи с регистрацией в этих учебных заведениях единичных случаев заболевания учащихся ветряной оспой.

В московских школах из-за гриппа на неделю продлены каникулы
В московских школах из-за эпидемии гриппа и респираторно-вирусных инфекций с 9 по 15 ноября продлены осенние каникулы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: