КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США

КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США
Запуск северокорейской баллистической ракеты
Военные Северной Кореи начали убирать кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгэри, что является первым шагом подготовки к его закрытию.

Северная Корея приступила к подготовке демонтажа ядерного полигона Пунгэри в провинции Хамген-Пукто. Об этом со ссылкой на данные американской разведки сообщает телеканал CBS.

В частности, указано, что северокорейские военные начали убирать кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгэри, что является первым шагом подготовки к его закрытию.

Напомним, 30 апреля пресс-секретарь президента Южной Кореи Юн Ен Чан сообщил, что власти Севера окончательно закроют ядерный полигон Пунгэри в мае, а процесс его демонтажа будет публичным. Такая договоренность была достигнута 27 апреля в ходе двустороннего саммита в пограничном поселке Пханмунджом. Лидер КНДР Ким Чен Ын обещал пригласить медиа и экспертов для отслеживания процесса демонтажа ядерного полигона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
[/i]Ким Чен Ын оттолкнул фотографа за попытку снять его супругу
КНДР передаст США троих пленных американцев
Южная Корея не намерена выводить войска США
СМИ назвали место встречи Трампа и Ким Чен Ына
Трамп назвал лучшее место встречи с Ким Чен Ыном

Другие новости по теме

КНДР передаст США троих пленных американцев КНДР передаст США троих пленных американцев
Северная Корея в преддверии переговоров Ким Чен Ына и президента США готовятся передать Вашингтону троих задержанных американских граждан.

Северная Корея публично закроет ядерный полигон Северная Корея публично закроет ядерный полигон
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ
Ким Чен Ын заявил, что нет причин не остановить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера. Провести проверку на полигоне глава КНДР позволил во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, а также закроет работу ядерного полигона.

Спутник США зафиксировал новую активность на ядерном полигоне КНДР Спутник США зафиксировал новую активность на ядерном полигоне КНДР
Эксперты американского института, изучив новые спутниковые фотографии ядерного полигона КНДР, пришли к выводам, что Северная Корея проводит новые работы по подготовке к подземному ядерному испытанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: