В Москве на акцию в поддержку Вышинского пришли Киселев и Симоньян

В Москве на акцию в поддержку Вышинского пришли Киселев и Симоньян
В России протестуют против ареста Вышинского
В России проходит акция протеста против ареста в Украине руководителя РИА Новости Украина. На акции замечены известные медиадеятели РФ.

Возле украинского посольства в Москве в пятницу, 18 мая, прошел митинг в поддержку арестованного руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщает Медуза.

На акцию пришли, в частности, руководители агентства Россия сегодня (в которое входит РИА Новости) Дмитрий Киселев и Маргарита Симоньян. У них в руках были плакаты с фотографией Вышинского и надписями "ЦеЕвропа" и "Truth not treason" ("Правда, а не измена").

Среди участников митинга был также активист консервативного движения SERB Александр Петрунько.

Сколько человек пришло на акцию, пока не сообщается. На трансляции видно по крайней мере десятки участников.

Ранее в МИД России осудили арест руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Москва потребовала немедленного освобождения журналиста.

Напомним, суд в Херсоне арестовал на два месяца руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Его подозревают в госизмене.

 

Другие новости по теме

Итоги 17.05: Грустные выводы ООН, арест Вышинского Итоги 17.05: Грустные выводы ООН, арест Вышинского
Украине предсказали стремительное сокращение населения; суд арестовал главу РИА Новости-Украина: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Москва потребовала немедленно освободить главу РИА Новости-Украина Москва потребовала немедленно освободить главу РИА Новости-Украина
В МИД России осудили арест руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Москва потребовала немедленного освобождения журналиста.

В РФ завели дело из-за задержания главы РИА Новости-Украина В РФ завели дело из-за задержания главы РИА Новости-Украина
Кирилла Вышинского принуждают к отказу от распространения объективной информации о событиях на территории РФ и Украины, связанных с аннексией Крыма, считают в СКР.

Дело о госизмене. Обыск и задержания в РИА Новости Дело о госизмене. Обыск и задержания в РИА Новости
В Киеве сотрудники СБУ провели обыски в редакции информационного агентства. Руководитель портала был задержан, его подозревают в работе на Россию.

Дмитрий Киселев назначил Маргариту Симоньян главным редактором информагентства Россия сегодня Дмитрий Киселев назначил Маргариту Симоньян главным редактором информагентства Россия сегодня
Главным редактором международного информагентства Россия сегодня назначена руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян, информирует ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: