Германия вынуждена увеличить расходы на оборону - Меркель

Германия вынуждена увеличить расходы на оборону - Меркель
Ангела Меркель и Урсула фон дер Ляйен
К 2025 году расходы Германии на оборону составят 1,5%от объема ВВП. Ангела Меркель не исключила, что когда-нибудь этот показатель достигнет 2%.

Германия в условиях обострения международной ситуации и растущего числа кризисов и конфликтов во всем мире вынуждена увеличить расходы на оборону. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с руководством бундесвера в понедельник, 14 мая.

В 2018 году эти расходы составят 38,5 млрд евро, в 2019-м - 41,5 млрд.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, выступая на этой же встрече, указала, что сейчас объем расходов на оборону составляют 1,24% от ВВП страны. К 2025 году этот показатель увеличится до 1,5%.

В свою очередь Меркель не исключила, что со временем этот показатель может достичь 2%.

По общей сумме расходов на военные цели Германия занимает 4-е место в НАТО - после США, Великобритании и Франции.

Ранее Урсула фон дер Ляен потребовала увеличить финансирование вооруженных сил на дополнительные 12 миллиардов евро в течение трех лет.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Германии хотят резко увеличить расходы на армию В Германии хотят резко увеличить расходы на армию
В 2019 году Минобороны предлагает увеличить расходы на три миллиарда евро, в 2020 – на четыре, и еще пять дополнительных миллиардов выделить на 2021 год.

Франция на треть увеличит расходы на оборону Франция на треть увеличит расходы на оборону
В общей сложности затраты за семь лет составят почти 300 млрд евро и к 2025 году расходы Франции на оборону будут доведены до 2% ВВП.

Германия увеличит расходы на оборону Германия увеличит расходы на оборону
Но страна пока не может тратить на военные цели 2% ВВП.

Упадет евро - развалится весь Европейский союз, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в случае краха евро разрушится не только Евросоюз, но и вся идея европейского единства

Германия требует прекратить рыночные спекуляции вокруг Греции
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала прекратить рыночные спекуляции, что Грецию, находящуюся в долгах, ожидает дефолт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: