В небе над Москвой произошло опасное сближение самолетов - СМИ

В небе над Москвой произошло опасное сближение самолетов - СМИ
В небе над аэропортом Шереметьево едва не столкнулись самолеты
Самолеты Boeing 737-800 и Boeing 777 вечером 7 мая опасно сблизились в небе над Шереметьево.

В небе над московским аэропортом Шереметьево вечером в понедельник, 7 мая, произошло опасное сближение самолета Boeing 737-800, вылетавшего в Краснодар, и заходившего на посадку Boeing 777, следовавшего из Шанхая в Москву. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

Отмечается, что бортовые системы предотвратили опасное сближение двух самолетов, когда между ними оставалось 300 метров.

Источник издания рассказал, что на борту Boeing 737-800 аварийная система сработала, когда он успел набрать высоту около 4300 метров. Boeing 777 в этот момент находился на высоте порядка 4600 метров.

Пилотам удалось благополучно разойтись в воздухе, и никто не пострадал. Собеседник агентства отметил, что экипажи самолетов действовали по инструкции под руководством диспетчеров.

Ранее в американском штате Калифорния легкомоторный самолет PA-46 экстренно сел на автомобильную трассу.

 

Другие новости по теме

В небе над Москвой произошло опасное сближение пассажирских самолетов - СМИ В небе над Москвой произошло опасное сближение пассажирских самолетов - СМИ
В небе над аэропортом Шереметьево произошло опасное сближение самолета Boeing 737-800 и Boeing 777.

В аэропорту Лондона столкнулись два самолета Boeing В аэропорту Лондона столкнулись два самолета Boeing
Пассажиры обоих лайнеров были эвакуированы, никто не пострадал.

Источник: Экипаж разбившегося в Казани Boeing сообщал о непосадочном положении Источник: Экипаж разбившегося в Казани Boeing сообщал о непосадочном положении
Источник в штабе по ликвидации последствий ЧС, работающем на месте крушения Boeing 737 в Казани рассказал, что экипаж самолета перед аварией сообщал о непосадочном положении.

В России у пассажирского самолета в небе отказал двигатель В России у пассажирского самолета в небе отказал двигатель
В пятницу, 15 марта, вылетевший из Хабаровска пассажирский самолет Як-40 вынужден был вернуться в аэропорт из-за отказа одного из двигателей. Об этом сообщил источник в авиадиспетчерских службах Хабаровского авиаузла.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: