Трамп поздравил с инаугурацией Путина

Трамп поздравил с инаугурацией Путина
Дональд Трамп и Владимир Путин (архивное фото)
Американский лидер ждет того времени, когда у Вашингтона будут хорошие отношения с Москвой, отметили в Белом доме.

Представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге 7 мая, что президент США Дональд Трамп направил поздравления российскому коллеге Владимиру Путину в связи с инаугурацией, передает Интерфакс.


"Президент (Трамп – ред.) поздравляет его (президента Путина – ред.) и с надеждой ждет времени, когда мы сможем выстроить хорошие отношения с Россией", – отметила Сандерс в овет на вопрос о реакции Белого дома на инаугурацию Путина.

Ранее сообщалось, что Трамп готов провести переговоры с российскийм президентом, но никаких конкретных договоренностей пока нет.

Напомним, в понедельник, 7 мая состоялась церемония инуагурации избранного президента РФ. Владимир Путин в четвертый принес присягу президента России и вступил в должность главы российского государства.

Другие новости по теме

Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом
Американский лидер готов к переговорам с российским коллегой, однако конкретики в этом вопросе пока нет.

Трамп все еще хочет встретиться с Путиным - Белый дом Трамп все еще хочет встретиться с Путиным - Белый дом
Трамп все еще считает, что если в какой-то момент у США и России наладятся хорошие отношения, то это будет хорошо для всего мира. Однако в ближайшее время встреча не ожидается.

Трамп предложил Путину встретиться в Белом доме Трамп предложил Путину встретиться в Белом доме
Президент США предложил провести встречу с главой РФ в Белом доме в ходе телефонного разговора 20 марта, однако после этого никаких конкретных обсуждений подготовки визита не велось, заявили в Кремле.

Трамп и Путин провели телефонный разговор Трамп и Путин провели телефонный разговор
Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор во вторник, 20 марта. Ранее, по данным СМИ, глава США отказался поздравлять Путина с переизбранием на пост президента России.

Трамп: Я жестче по отношению к России, чем Обама Трамп: Я жестче по отношению к России, чем Обама
В Белом доме подтвердили слова американского лидера об усилении политики по отношению к РФ и отметили, что жесткая линия продолжится.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: