Трамп предложил Путину встретиться в Белом доме

Трамп предложил Путину встретиться в Белом доме
Дональд Трамп и Владимир Путин (архивное фото)
Президент США предложил провести встречу с главой РФ в Белом доме в ходе телефонного разговора 20 марта, однако после этого никаких конкретных обсуждений подготовки визита не велось, заявили в Кремле.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 20 марта предложил российскому коллеге встретиться в Белом доме. Об этом заявил журналистам в понедельник, 2 апреля, на брифинге в Москве помощник главы РФ Юрий Ушаков, передает РБК.

"В ходе телефонного разговора сам Трамп предложил провести встречу. После этого разговора, который носил деловой и конструктивный характер, произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях: высылка 60 российских дипломатов, закрытие генконсульства в Сиэтле", - напомнил он.

Со времени телефонного разговора, 20 марта, конкретных обсуждений подготовки визита не велось, констатировал Ушаков.

"Хотелось бы верить, что (обсуждения - ред.) начнутся. Хотелось бы надеяться, что те шаги, которые американцы сделали без доказательства обвинений, будут остановлены и в какой-то момент можно будет подойти к началу конструктивного диалога", - сказал помощник российского президента.

Напомним, 20 марта пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре Путина и Трампа, в ходе которого президент США поздравил президента России с победой на выборах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп заявил Путину, что победит в новой гонке вооружений – СМИ Трамп заявил Путину, что победит в новой гонке вооружений – СМИ
Американский лидер в ходе телефонного разговора с российским президентом заявил, что если РФ начнет новую гонку вооружений, то в ней победят США.

Трамп и Макрон встретятся на саммите НАТО в мае Трамп и Макрон встретятся на саммите НАТО в мае
Лидеры США и Франции договорились во время первого телефонного разговора встретиться 25 мая в Брюсселе.

Трамп пригласил Нетаньяху на встречу в феврале Трамп пригласил Нетаньяху на встречу в феврале
В телефонном разговоре с Нетаньяху Трамп отметил важность сотрудничества стран в военной и разведывательной областях.

Трамп не обсуждал с Путиным Украину - Песков Трамп не обсуждал с Путиным Украину - Песков
Тема признания Крыма и конфликта на Донбассе не поднималась в ходе телефонного разговора главы РФ и избранного президента США.

В Белом доме назвали условия телефонного разговора Обамы и Путина В Белом доме назвали условия телефонного разговора Обамы и Путина
Обама позвонит Путину ", когда это будет в интересах США".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: