Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса

Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса
Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов
В попытках заблокировать Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ряд IP-адресов популярных социальных сетей.

Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов. На этот раз ведомство внесло в него IP-адреса В контакте, Twitter, Facebook и Одноклассников. Об этом сообщил Telegram-канал RKNShowtime, который в автоматическом режиме обновляет информацию о перечне заблокированных сайтов.

Кроме того, ведомство закрыло доступ к пяти адресам Яндекса.

Ранее Таганский районный суд города Москвы принял решение о блокировке Telegram на территории России за отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке мессенджера.

В ответ на это создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что программа будет "использовать встроенные методы обхода блокировок". В результате всех попыток заблокировать Telegram Роскомнадзор ограничил доступ к 18 миллионам сторонних сайтов (IP-адресов).

В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний, как Google, Amazon, Microsoft, а также мессенджер Viber и многие другие. Telegram при этом по-прежнему остается доступным для российских пользователей.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Блокировка Telegram в РФ
Россиянам разрешили провести митинг против Роскомнадзора
Песков признался, что до сих пор использует Telegram
Потери российских компаний от блокировки Telegram могут составить $2 млрд
Ученые РФ пожаловались Медведеву на Роскомнадзор
Более половины россиян равнодушны к судьбе Telegram – опрос

Другие новости по теме

Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке
В России начали блокировать мессенджер Telegram. Однако под блокировку, предписанную Роскомнадзором, попали другие приложения и сайты.

В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google
В попытке заблокировать мессенджер Telegram Роскомнадзор массово начал вносить в список запрещенных на территории России ресурсов IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Сайт мессенджера уже помещена в список запрещенных Роскомнадзором сайтов, однако, доступ к сервису на данный момент остается открытым.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: