Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке

Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке
Соцсети смеются над беспомощностью Роскомнадзора
В России начали блокировать мессенджер Telegram. Однако под блокировку, предписанную Роскомнадзором, попали другие приложения и сайты.

В России блокировка Telegram началась 16 апреля - Роскомнадзор в этот день начал рассылать провайдерам требования заблокировать мессенджер.

В реестр запрещенных сайтов помимо IP-адреса серверов самого мессенджера внесли миллионы адресов облачных сервисов Amazon и Google, которые Telegram использовал для обхода блокировок.

Под удар попали Viber, Twitter и даже Одноклассники. Интересно, что сайт Роскомнадзора сегодня упал и на данный момент не работает. Сообщается, что это связано с открытием горячей линии по Telegram.

Роскомнадзор также потребовал от компаний Google и Apple удалить приложение из своих онлайн-магазинов.

Из-за массовых блокировок начались сбои в работе российских сайтов и онлайн-магазинов, а также в торговых сетях.

Как пишту российские СМИ, несмотря на блокировки, Telegram продолжает работать. У большинства пользователей приложение доступно без прокси-серверов и VPN.

Это стало поводом для многочисленных шуток о беспомощности Роскомнадзора.

невозможно уже ? pic.twitter.com/2tnm94eAG0

— N?G?B??T (@Beat_m) 17 апреля 2018 г.

Сеть о Telegram: За мыслепреступление уже сажают?


 

Если у вас что-то в интернете перестало работать, не удивляйтесь – РКН осуществляет блокировку телеграм точечными ударами.
Вот так: pic.twitter.com/orDcE5bBdd

— Сергей Д (@sd0107) 17 апреля 2018 г.
 

Роскомнадзор пытается заблокировать телеграм pic.twitter.com/QsE5gTyLmP

— Vadim Kraev (@Not_purum) 17 апреля 2018 г.
 

https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google
В попытке заблокировать мессенджер Telegram Роскомнадзор массово начал вносить в список запрещенных на территории России ресурсов IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Сайт мессенджера уже помещена в список запрещенных Роскомнадзором сайтов, однако, доступ к сервису на данный момент остается открытым.

В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку
В администрации мессенджера сами будут решать вопрос обхода блокировки, пользователям ничего делать не надо. Однако, без VPN 100-процентная доступность не гарантирована.

Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов
13 апреля в России могут заблокировать Telegram. По прогнозам специалистов, VPN или прокси-сервисы установят более 50% пользователей, которые продолжат пользоваться мессенджером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: