Удар по Сирии: РФ показала обломки западных ракет

Удар по Сирии: РФ показала обломки западных ракет
Обломок Томагавка в Сирии
Сейчас осколки снарядов исследуют российские специалисты. Результаты работы планируется использовать для совершенствования противоракетной обороны РФ.

Министерство обороны России показало обломки выпущенных западной коалицией по Сирии ракет в ответ на химическую атаку в Думе. Об этом сообщает в среду, 25 апреля, пресс-служба российского Минобороны.

Как отметил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской, часть ракет, выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии, не достигшие целей из-за технических неполадок, доставили в Москву.

В частности, речь идет о крылатых американских ракетах Томагавк и авиационных высокоточных ракетах.

"Сейчас осколки снарядов исследуют специалисты, результаты работы будут использованы для совершенствования российской противоракетной обороны", - говорится в сообщении.

 


 

По словам Рудского, 46 выпущенных по Сирии ракет были уничтожены сирийскими комплексами советского производства С-125, Оса и Квадрат. Генерал отметил, что из 105 снарядов по объектам инфраструктуры в Сирии попали только 22 ракеты.

Напомним, западные страны нанесли ракетный удар по Сирии 14 апреля в ответ на химатаку в сирийском городе Дума.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
В Сирии заявили, что получили комплексы С-300
Назван способ обхода вето России в Совбезе ООН
Страны Большой семерки поддержали удар по Сирии
Вопрос о поставках С-300 в Сирию не решен - Лавров
Макрон и Путин обсудили последствия удара по Сирии

Другие новости по теме

Страны Большой семерки поддержали удар по Сирии Страны Большой семерки поддержали удар по Сирии
G7 поддержала "ограниченный и необходимый" ответ Вашингтона, Лондона и Парижа на применение химического оружия в городе Дума сирийским режимом.

В США заявили о полной неэффективности российских систем ПВО В США заявили о полной неэффективности российских систем ПВО
Российские системы противовоздушной обороны, расположенные в Сирии, оказались абсолютно неэффективными и никак не помешали операции коалиционных сил.

Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – США Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – США
Нет никаких признаков того, что россияне задействовали свои системы противовоздушной обороны во время авиаудара союзников по Сирии.

CNN показал последствия удара по Сирии. Фото CNN показал последствия удара по Сирии. Фото
Представитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи заявил, что США, Франция и Великобритания выпустили в целом 105 ракет. Ответ ПВО Сирии на ракетный удар был неэффективным.

США ответили ракетным ударом на химатаку в Сирии США ответили ракетным ударом на химатаку в Сирии
По военной базе сирийских правительственных войск были выпущены десятки крылатых ракет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: