Отставка Саргсяна: кабмин Армении провел экстренное заседание

Отставка Саргсяна: кабмин Армении провел экстренное заседание
В Армении назначили и.о. премьер-министра
Первый вице-премьер-министр Армении Карен Карапетян взял на себя обязанности премьер-министра страны после досрочной отставки предшественника.

После того, как премьер-министр Армении Серж Саргсян в понедельник, 23 апреля, объявил об отставке, состоялось экстренное заседание кабинета министров. Члены правительства назначили исполняющего обязанности главы правительства. Ним стал первый вице-премьер Карен Карапетян, сообщает News.am.

"С учетом невозможности выполнения обязанностей премьер-министра Сержем Саргсяном на основании заявления последнего об отставке и в установленном порядке к исполнению обязанностей главы правительства приступил первый вице-премьер Карен Карапетян", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник, 23 апреля, премьер Армении Серж Саргсян, из-за назначения которого в стране вторую неделю не утихают протесты, подал в отставку.

"Я ошибался. В сложившейся ситуации есть несколько решений, но я не пойду ни одним из этих путей. Это не мой выбор. Я покидаю пост премьер-министра Армении", - заявил Саргсян.

После заявления Саргсяна об отставке на улицах началось массовое празднование.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Президент Армении принял отставку правительства Президент Армении принял отставку правительства
Решение об отставке премьер-министра республики Сержа Саркисяна повлекло за собой отставку всего правительства. Глава государства подписал указ.

В Армении массово празднуют отставку Саргсяна В Армении массово празднуют отставку Саргсяна
На улицах Еревана царит всеобщее ликование в связи с решением премьер-министра Армении Сержа Саргсяна уйти в отставку. Праздничная атмосфера наблюдается также в других городах страны.

Премьер Армении назвал условия для своей отставки Премьер Армении назвал условия для своей отставки
Серж Саргсян подчеркнул, что может оставить должность главы правительства только после решения важнейших проблем в стране, в том числе Карабаха.

Премьером Армении избран Серж Саргсян Премьером Армении избран Серж Саргсян
Впервые в Армении избирается премьер-министр после принятых Конституционных изменений. Голосование прошло на фоне многотысячных акций протеста.

Армения узнает имя нового премьер-министра 13 апреля Армения узнает имя нового премьер-министра 13 апреля
Вопрос о кандидатуре на пост премьера будет решен на заседании правящей Республиканской партии Армении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: