Премьер Армении назвал условия для своей отставки

Серж Саргсян подчеркнул, что может оставить должность главы правительства только после решения важнейших проблем в стране, в том числе Карабаха.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян в ответе на открытое письмо группы выпускников образовательного фонда Луйс заявил, что готов покинуть свой пост после решения важнейших проблем в стране, в том числе Карабаха. Об этом в субботу, 21 апреля, сообщила пресс-служба правительства страны. 

Саргсян отметил, что его вступление в должность главы правительства было обусловлено сложной геополитической ситуацией в регионе.

"В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха", – говорится в заявлении армянского премьера.


"По моим представлениям, указанные проблемы решаемы. После этого у руля власти могут встать другие деятели. В этом великом деле мы будем опираться и на потенциал сообщества Луйс", – подчеркнул Саргсян.   Напомним, в Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиции, которые выступают против назначения Саргсяна на пост премьер-министра Армении.    Президент Армении пришел к протестующим в Ереване

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
[/i]Силовики в Армении заявили о предотвращении взрывов
Протестующие в Армении отказались вести переговоры
[/i]Протесты в Ереване: произошли новые стычки
[/i]Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог

Другие новости по теме

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

Протесты в Ереване: задержаны 84 человека Протесты в Ереване: задержаны 84 человека
После составления протокола были отпущены 30 протестующих , еще 54 участников подозревают в совершении уголовных преступлений. Задержанные демонстранты выступали против назначения экс-президента Саргсяна главой правительства.

Премьером Армении избран Серж Саргсян Премьером Армении избран Серж Саргсян
Впервые в Армении избирается премьер-министр после принятых Конституционных изменений. Голосование прошло на фоне многотысячных акций протеста.

Саргсян вступил в должность президента Армении Саргсян вступил в должность президента Армении
Серж Саргсян, победивший в феврале на выборах главы республики, вступил в должность президента Армении.

Президентские выборы в Армении: предсказуемо лидирует Саргсян Президентские выборы в Армении: предсказуемо лидирует Саргсян
Действующий президент Армении, председатель Республиканской партии Серж Саргсян лидирует на выборах президента c 58% голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: