Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт

Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт
Протесты в Ереване
Россия очень внимательно наблюдает за тем, что происходит в Армении, однако не намерена вмешиваться в конфликт в Ереване, поскольку это исключительно внутреннее дело этой страны, заверили в Кремле.

Москва не будет вмешиваться в конфликт в Армении. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает в понедельник, 23 апреля, РБК.

"Почему Москва должна вмешиваться? Гипотетические рассуждения неуместны. Это исключительно внутреннее дело Армении", - сказал Песков.

В то же время он отметил, что Россия очень внимательно наблюдает за тем, что происходит в Армении - "это наш ближайший союзник, страна, с которой у нас развиваются теснейшим образом отношения, участник ЕврАзЭС".

Спикер Владимира Путина также рассказал о консультациях Еревана с Москвой.

"По линии Кремля я ничего вам не могу сказать. Вы знаете, что недавно у президента были контакты. Президент приветствовал коллег с избранием", - сказал Песков.

Он также посоветовал обратиться в Минобороны в ответ на вопрос о введении особого режима на российской военной базе в городе Гюмри.

Напомним, протесты против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны продолжаются в Ереване с 13 апреля. Накануне произошли массовые столкновения демонстрантов с полицией после неудачных переговоров Саргсяна с лидером протестов и главой оппозиционного блока Элк Николом Пашиняном.

Всего 22 апреля полиция задержала более 270 человек. В Ереване 23 апреля возобновились митинги и демонстрации, активисты перекрыли часть улиц. К участникам антиправительственных протестов присоединилась также часть военнослужащих.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
[/i]К митингующим в Ереване присоединились военные
Протестующие в Армении перекрыли дорогу на границе с Грузией
Протесты в Ереване: задержаны 280 человек
Евросоюз призывает власти Армении соблюдать права граждан
В Армении задержали лидера протестов

Другие новости по теме

Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Вместе с лидером оппозиции вышли на свободу еще два депутата армянского парламента. Сам Пашинян вечером планирует выступить на митинге оппозиции.

К митингующим в Ереване присоединились военные К митингующим в Ереване присоединились военные
По улицам армянской столицы идут группы мужчин в военной униформе, оружия у них в руках не видно. В Минобороны страны подтвердили присоединение части военных к участникам антиправительственных протестов.

Протесты в Ереване: к митингующим присоединились военные Протесты в Ереване: к митингующим присоединились военные
По улицам армянской столицы Еревана идут группы мужчин в военной униформе, оружия у них в руках не видно. В Минобороны страны подтвердили присоединение части военных к участникам антиправительственных протестов.

Протесты в Ереване: задержаны 280 человек Протесты в Ереване: задержаны 280 человек
Следственный комитет Армении задержал 26 человек по обвинению в нарушении общественного порядка, применения насилия против представителя власти, уничтожении имущества.

Протесты в Ереване: число задержанных выросло до 80 Протесты в Ереване: число задержанных выросло до 80
В столице Армении продолжаются протесты против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Сегодня митингующие заблокировали движение практически по всему малому центру Еревана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: