Премьер Армении ушел со встречи с лидером протеста

Премьер Армении ушел со встречи с лидером протеста

Переговоры Сержа Саргсяна и лидера "бархатной революции" продлились всего три минуты. После провалившегося диалога возобновились шествия протестющих по Еревану.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян покинул встречу с лидером протестов Николом Пашиняном спустя три минуты после начала, свидетельствует трансляция Настоящего времи в Facebook.

Cаргсян начал встречу с того, что поблагодарил Пашиняна за согласие встретиться после "многочисленных призывов к диалогу".

В ответ Пашинян заявил, что произошло недопонимание, и "речь идет не диалоге, а речь идет исключительно о вашей отставке". Лидер протеста добавил, что хотел бы обсудить условия мирной передачи власти.


Саргсян назвал шантажом слова Пашиняна.

"Тогда это не переговоры, это не диалог, это шантаж государства, законной власти. Вы не осознаете уровень ответственности, не извлекли уроков из событий 1 марта (в протестах после выборов 2008 года погибли 10 человек - ред.). Мне остается вам еще раз посоветовать, чтобы вы вернулись в законное поле и в рамки логических действий. В противном случае вся ответственность на вас. Выбирайте", - цитирует Интерфакс Саргасяна.

Пашинян ответил, что никто не имеет права говорить с ними на языке ультиматумов, и обвинил премьера в том, что тот "не представляет ситуацию в стране".

"Вы не имеете власть, о которой вам говорят. Власть перешла народу", - сказал лидер протестов. После этого Саргсян покинул зал.

После провалившегося диалога возобновились шествия протестющих по Еревану. Как сообщает Интерфакс, несколько сотен человек шествием направляются в один из спальных районов города.

"Пусть нас не пугают кровопролитием. Какое кровопролитие? На каком основании?", - заявил журналистам Пашинян.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
Премьер Армении назвал условия для своей отставки
Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
[/i]Силовики в Армении заявили о предотвращении взрывов
Протестующие в Армении отказались вести переговоры
[/i]Протесты в Ереване: произошли новые стычки

Другие новости по теме

Премьер Армении назвал условия для своей отставки Премьер Армении назвал условия для своей отставки
Серж Саргсян подчеркнул, что может оставить должность главы правительства только после решения важнейших проблем в стране, в том числе Карабаха.

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

Протестующие в Армении отказались вести переговоры Протестующие в Армении отказались вести переговоры
Глава протестного движения заявил, что во избежании необратимых последствий премьер Саргисян должен уйти в отставку. Язык ультиматумов, по его словам, неприемлим.

Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог
Оппозиционер Никол Пашинян заявил, что если его план по блокаде дорог грузовиками удастся, то до победы останется всего несколько дней.

Премьером Армении избран Серж Саргсян Премьером Армении избран Серж Саргсян
Впервые в Армении избирается премьер-министр после принятых Конституционных изменений. Голосование прошло на фоне многотысячных акций протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: