Химатака в Сирии: ОЗХО начала экстренное заседание

Химатака в Сирии: ОЗХО начала экстренное заседание
Сирийский город Дума, где произошла химатака
В Гааге, в штаб квартире ОЗХО, начались экстренные переговоры относительно предполагаемой атаки химическим оружием в сирийском городе Дума.

Международная Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) начала экстренное заседание по вопросу атак в сирийской Думе. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает AFP со ссылкой на собственные дипломатические источники.

"Международная Организация по запрещению химического оружия начала экстренное заседание по вопросу атак в Думе", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что все британские, российские и французские послы были замечены в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге.

Как сообщалось, в этот же день ранее в Совете ЕС потребовали немедленного расследования химатаки в Сирии.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что РФ блокировала расследование химатак в Сирии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
[/i]Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой
В ЕС требуют расследования химатаки в Сирии
Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – США
Трамп рассматривал вариант удара по объектам РФ в Сирии – СМИ
Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии

Другие новости по теме

Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе
Эксперты Организации по запрещению химического оружия прибыли в Дамаск еще в субботу. Однако Россия и Сирия все еще не предоставили им доступ в Думу, заявляют британцы.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.

Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование
Миссия по выяснению фактов в процессе сбора информации из всех возможных источников, чтобы определить, имело ли место применение химоружия, сообщил Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия.

В Гааге эксперты начали заседание по сирийскому химическому арсеналу В Гааге эксперты начали заседание по сирийскому химическому арсеналу
В расположенной в Гааге штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия начал заседать Исполнительный совет ОЗХО по вопросу о плане ликвидации запасов химического оружия Сирии.

ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что открытые источники, которые использует организация, свидетельствуют о наличии на территории Сирии значительного химического арсенала, включая отравляющие вещества нервнопаралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: