Трамп хочет скорого возвращения войск США из Сирии

Американская администрация по-прежнему намерена как можно скорее вернуть американских военных из Сирии, однако после победы над ИГ.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила 16 апреля, что президент США Дональд Трамп хочет скорейшего возвращения американских воск из Сирии, передает РИА Новости.

"Задачи миссии США не изменились – президент ясно дал понять, что он хочет, чтобы силы США вернулись домой как можно быстрее. Мы полны решимости полностью победить ИГ и создать условия, которые предотвратят его возрождение", – говорится в сообщении Сандерс.

По ее словам, Вашингтон ожидает от союзников, что те возьмут на себя больше ответственности в военной и финансовой сферах для обеспечения безопасности в регионе.

Ранее президент Франции  Эммануэль Макрон заявил, что убедил Трампа в необходимости оставить американские войска в Сирии, хотя ранее американский лидер неоднократно заявлял, что хотел бы их вывести.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по ряду целей на территории Сирии в ответ на химатаку в городе Дума, в которой они обвиняют официальный Дамаск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
СюжетОтветит ли Путин США? Пресса о кризисе в Сирии
В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами
Сюжет[/i][/i]Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии
Восточная Гута перешла под контроль войск Асада
Сюжет[/i]Россия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии

Другие новости по теме

Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии
Американские военные будут оставаться в Сирии, пока не удастся достичь всех основных целей миссии, утверждает постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Франция убедила Трампа ограничить удары по Сирии Франция убедила Трампа ограничить удары по Сирии
Париж убедил американского лидера ограничиться ударами по сирийским химическими объектам и не выводить свои войска из республики, заявил Эммануэль Макрон.

США передумали выводить войска из Сирии США передумали выводить войска из Сирии
Трамп не собирается немедленно отзывать войска из Сирии. Он сначала хочет завершить борьбу против террористов Исламского государства.

Трамп подтвердил желание вывести войска из Сирии Трамп подтвердил желание вывести войска из Сирии
Решение о выходе армии США из Сирии будет приниматься после консультаций с партнерами по коалиции против ИГ, отметил американский лидер.

Трамп хочет вывести войска США из Сирии Трамп хочет вывести войска США из Сирии
Американский президент сказал своим советникам, что хочет скорейшего вывода войск США из Сирии. А то же в Пентагоне считают, что борьба против ИГИЛ в Сирии еще не завершена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: